1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 29 Nov 2025 07:44:54 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar News: पश्चिम चंपारण जिले के मझौलिया थाना क्षेत्र के धोकराहा चौक के निकट शुक्रवार को एक तेज रफ्तार एसयूवी ने बाइक सवार दो युवकों को टक्कर मार दी। इस हादसे में 18 वर्षीय अमित कुमार भगत की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनका 19 वर्षीय चचेरा भाई पवन कुमार गंभीर रूप से घायल हो गया। मृतक अमित सेनुवरिया गांव के निवासी थे तथा उनकी बहन की शादी शनिवार को निर्धारित थी। वे शादी के लिए कपड़े एवं अन्य सामग्री खरीदने बगहा अपनी बड़ी बहन के घर जा रहे थे।
अमित के पिता योगेंद्र भगत ने बताया है कि शुक्रवार को कथा मटकोर तथा हल्दी की रस्में आयोजित होने वाली थीं। चार बेटियों की परवरिश के बाद अमित उनका इकलौता पुत्र था। हादसे के समय वे बगहा की ओर जा रहे थे जब एसयूवी ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। पवन कुमार को प्राथमिक उपचार के बाद बेतिया सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। परिवार का आरोप है कि ड्राइवर लापरवाही से वाहन चला रहा था।
मझौलिया थानाध्यक्ष अवनीश कुमार ने बताया है कि सूचना प्राप्त होते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची तथा एसयूवी को जब्त कर लिया गया है। ड्राइवर की पहचान पूर्वी चंपारण के पहाड़पुर थाना क्षेत्र के नुनिया टोला निवासी दिनेश साह के रूप में हुई है, जिसे गिरफ्तार कर लिया गया। मृतक का शव पोस्टमॉर्टम हेतु राजकीय मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल, बेतिया भेज दिया गया। पीड़ित परिवार द्वारा प्राथमिकी दर्ज कराने के पश्चात आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।