बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 04 Apr 2025 07:25:06 AM IST
Bihar news - फ़ोटो File photo
BIHAR B.ED: यदि आप भी टीचर बनने का सपना देख रहे हैं। तो उसके लिए सबसे पहले आपको B. Ed या डीएलएड की डिग्री चाहिए होती है। अब आज हम आपको इसी से जुड़ी एक जानकारी देंगे।
राज्यस्तरीय दो वर्षीय बीएड एवं शिक्षा शास्त्री सत्र 2025-27 में नामांकन के लिए संयुक्त प्रवेश परीक्षा की आवेदन प्रक्रिया आज यानी 4 अप्रैल से ऑनलाइन आरंभ हो जाएगी।
राज्यभर में स्थित सरकारी एवं गैर सरकारी बीएड कॉलेजों में नामांकन के लिए अभ्यर्थी बिना विलंब शुल्क के 27 अप्रैल तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। परीक्षा 24 मई को आयोजित की जाएगी। परीक्षा परिणाम 10 जून को जारी किया जाएगी।
राज्य नोडल केंद्र ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय के पदाधिकारी प्रो. अशोक कुमार मेहता ने गुरुवार को बताया कि अभ्यर्थी दंड शुल्क के साथ 28 अप्रैल से 2 मई तक ऑनलाइन आवेदन कर सकेंगे। आवेदन पत्र में किसी प्रकार के सुधार के लिए 3 से 6 मई की तिथि निर्धारित की गई है।