Hindi News / bihar / patna-news / Bihar News: बिहार में जनसुराज पार्टी की प्रचार गाड़ी पर हमला, ड्राइवर को...

Bihar News: बिहार में जनसुराज पार्टी की प्रचार गाड़ी पर हमला, ड्राइवर को भी पीटा

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले पटना के मनेर विधानसभा क्षेत्र के ब्रह्मचारी गांव में जनसुराज पार्टी की प्रचार गाड़ी पर असामाजिक तत्वों ने हमला किया, ड्राइवर संग की मारपीट..

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Oct 29, 2025, 9:58:34 AM

Bihar News

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की सरगर्मियों के बीच पटना जिले के मनेर विधानसभा क्षेत्र में मंगलवार रात एक प्रचार गाड़ी पर हमले ने राजनीतिक तनाव को बढ़ा दिया है। जनसुराज पार्टी के प्रत्याशी गोपाल उर्फ संदीप सिंह की प्रचार गाड़ी पर ब्रह्मचारी गांव के पास दर्जनभर असामाजिक तत्वों ने हमला बोल दिया।


हमलावरों ने वाहन को रोक लिया और एक विशेष पार्टी का गाना बजाने का दबाव बनाया। ड्राइवर बिट्टू के इनकार करने पर नाराज भीड़ ने गाड़ी के पोस्टर-बैनर फाड़ डाले, तोड़फोड़ मचाई और उसके साथ गाली-गलौज व मारपीट की। किसी तरह बिट्टू ने वाहन चला कर मनेर थाने पहुंचकर पुलिस को इस घटना की सूचना दी।


घटना की जानकारी मिलते ही मनेर थानाध्यक्ष रजनीश कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक हमलावर फरार हो चुके थे। थानाध्यक्ष ने बताया कि ड्राइवर की लिखित शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है और संदिग्धों की तलाश तेज कर दी गई है। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया कि विवाद गाने को लेकर भड़का और तेजी से हिंसा में बदल गया।


जनसुराज पार्टी के प्रत्याशी गोपाल संदीप सिंह ने घटना की निंदा करते हुए इसे साजिश करार दिया है। उन्होंने कहा कि चुनावी माहौल बिगाड़ने और पार्टी की छवि खराब करने की कोशिश हो रही है, बिहार में शांति और विकास का संदेश फैलाने वाली जनसुराज को निशाना बनाया जा रहा है।