ब्रेकिंग न्यूज़

Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण Life Style: किन कारणों से होती है खांसी? वजह जान लीजिएगा तो नहीं पड़ेगी दवाइयों की जरुरत Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता Road Accident In Bihar: पटना में दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, दो घायल Rohit Sharma Statement: गिल के वनडे कप्तान बनने पर पहली बार बोले रोहित,गौतम गंभीर और अगरकर को लेकर भी किया खुलासा Bihar Crime News: पटना के प्रेमी जोड़े की यूपी में बेरहमी से हत्या, युवती के भाई पर हत्या का आरोप

Bihar News: बिहार बंद के नाम पर पप्पू यादव के समर्थक ट्रेन के इंजन पर चढ़े, कोई रेलवे ट्रैक पर लेटा; पुलिस कर रही बल प्रयोग

Bihar News: पटना के सचिवालय हॉल्ट पर पप्पू यादव समर्थकों का हंगामा, पैसेंजर ट्रेन रोकी, रेलवे ट्रैक पर प्रदर्शन, पुलिस ने जैसे-तैसे ट्रैक से हटाया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 09 Jul 2025 09:15:49 AM IST

Bihar News

घटनास्थल की तस्वीर - फ़ोटो रिपोर्टर

Bihar News: पटना के सचिवालय हॉल्ट रेलवे स्टेशन पर बुधवार की सुबह से भारी हंगामा शुरू हो गया है। पप्पू यादव के समर्थकों ने अपनी मांगों को लेकर रेलवे ट्रैक पर प्रदर्शन शुरू किया और पटना जाने वाली एक पैसेंजर ट्रेन को रोक दिया। कुछ कार्यकर्ता ट्रेन के इंजन पर चढ़ गए, जबकि अन्य ट्रैक पर लेटकर विरोध जताने लगे। इस दौरान भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया, जो कार्यकर्ताओं को ट्रैक से हटाने की कोशिश कर रही है। पुलिस ने कई समर्थकों को टांग-टांगकर ट्रैक पर से हटाया है।


हंगामे के बीच पप्पू यादव के समर्थकों ने रेलवे ट्रैक को जाम कर यातायात बाधित कर दिया है, जिससे पैसेंजर एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनों का परिचालन प्रभावित हुआ। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि वे अपनी मांगों (मतदाता सूची संशोधन प्रक्रिया पर रोक और बिहार में कथित अन्याय के खिलाफ) को लेकर सड़कों पर उतरे हैं। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए बल प्रयोग शुरू कर दिया और समर्थकों को हिरासत में लेने की कार्रवाई की। हालांकि, कार्यकर्ता लगातार नारेबाजी कर रहे हैं और पीछे हटने से इंकार कर रहे हैं।


पप्पू यादव ने पहले ही 9 जुलाई को बिहार बंद का ऐलान किया था, जिसके तहत उनके समर्थक राज्य भर में प्रदर्शन कर रहे हैं। सचिवालय हॉल्ट पर यह हंगामा उसी का हिस्सा माना जा रहा है। प्रदर्शन के कारण रेलवे ट्रैक पर भारी भीड़ जमा हो गई और कई यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। पुलिस ने एंबुलेंस और जरूरी सेवाओं को रास्ता देने की कोशिश की लेकिन ट्रैक जाम होने से सामान्य यातायात पूरी तरह ठप हो गया है। स्थानीय प्रशासन ने स्थिति पर नजर रखते हुए अतिरिक्त फोर्स तैनात किया है।


प्रेम राज की रिपोर्ट