Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Mon, 26 May 2025 05:35:24 PM IST
DGP विनय कुमार - फ़ोटो SELF
Bihar Police: बिहार के सभी डीएसपी-एसडीपीओ का दो दिवसीय प्रशिक्षण पटना में हुआ। दूसरे दिन आज सूबे के डीजीपी ने सभी पुलिस उपाधीक्षकों को सख्त हिदायत दी. उन्होंने चेताते हुए कहा कि शिथिलता बरतने वाले पुलिस पदाधिकारियों की पहचान की जा रही है। चिन्हित कर वैसे पुलिस अफसरों के खिलाफ कार्रवाई होगी. लापरवाही करने वालों को किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।
सूबे के एएसपी-डीएसपी का प्रशिक्षण
अपराध अनुसंधान विभाग की तरफ से अपर पुलिस अधीक्षक / पुलिस उपाधीक्षक पंक्ति के पदाधिकारियों के लिए प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित की गई. पुलिस मुख्यालय में आयोजित द्वितीय सत्र को पुलिस महानिदेशक, बिहार विनय कुमार ने सम्बोधित किया. उन्होंने कहा कि वर्तमान में बिहार पुलिस को Manpower, वाहन और अन्य सभी आवश्यक संसाधन उपलब्ध कराये गये हैं। ऐसे में अब सभी क्षेत्रीय पुलिस पदाधिकारी पूरी तरह से सतर्क और सक्रिय रहें,अपराध पर पूर्ण अंकुश लगाएं. गंभीर मामलों में त्वरित विचारण कराएं और अपराधियों को जल्द से जल्द सजा दिलवाएं.
शिथिलता बरतने वाले डीएसपी की पहचान की जा रही
डीजीपी विनय कुमार ने सभी डीएसपी-एएसपी को सख़्त निर्देश देते हुए कहा कि शिथिलता बरतने वाले पदाधिकारियों की पहचान की जा रही है। ऐसे पदाधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई होगी और अपराध नियंत्रण में लापरवाही करने वालों को किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। इस अवसर पर अपर पुलिस महानिदेशक, अपराध अनुसंधान विभाग पारसनाथ एवं पुलिस महानिरीक्षक, अपराध अनुसंधान विभाग दलजीत सिंह भी मौजूद रहे.