ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण

Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग ने इन जिलों के DTO का किया ट्रांसफर, देखें लिस्ट...

चुनाव से पहले बिहार सरकार ने सीमित ट्रांसफर पोस्टिंग की शुरुआत की है। परिवहन विभाग ने तीन जिलों के DTO का तबादला किया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 30 Jun 2025 05:55:54 PM IST

Bihar

DTO का तबादला - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Transfer Posting: जून महीने का आज अंतिम दिन है। इस बार अन्य वर्ष की तरह अधिकारियों का ट्रांसफर पोस्टिंग नहीं की जा रही। अमूमन जून महीने में मंत्री स्तर से बड़े स्तर पर अधिकारियों की बदली की जाती थी। आने वाले समय में चुनाव है, लिहाजा अधिकारियों का ट्रांसफर पोस्टिंग का मामला बड़ा मुद्दा न बन जाए, इसे लेकर सरकार पूरी तरह से सजग है।


इस बार सिर्फ उन्हीं अधिकारियों का स्थानांतरण किया जा रहा जिसे करना जरूरी है । परिवहन विभाग ने आज तीन जिलों के जिला परिवहन पदाधिकारी का ट्रांसफर पोस्टिंग किया है। परिवहन विभाग की अधिसूचना के अनुसार मधुबनी में पदस्थापित DTO शशि शेखरम को गोपालगंज का जिला परिवहन पदाधिकारी बनाया गया है । ये सुपौल के भी प्रभार में भी थे, अब प्रभार से मुक्त हो गए हैं।


वहीं रोहतास के डीटीओ रामबाबू को मधुबनी का जिला परिवहन पदाधिकारी बनाया गया है। जबकि भोजपुर के डीटीओ रविरंजन को कैमूर जिले का डीटीओ बनाया गया है। ये सिवान डीटीओ के अतिरिक्त प्रभार में भी थे , अब यह प्रभार नहीं रहेगा।