ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

Bihar News: 'कमिश्नर' का ट्रांसफर कर STC के पद पर नए अफसर की 'पोस्टिंग' करना भूल गई सरकार ! परिवहन विभाग में दो महीने में दो नए सचिव मिले

Bihar News: बिहार सरकार ने दो महीने में परिवहन विभाग में तीसरे सचिव की पोस्टिंग की है. मिहिर कुमार सिंह को नया ACS बनाया गया है. वहीं विभाग में परिवहन कमिश्नर का पद अब भी खाली है, जिससे कई कार्य रुके हुए हैं.

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Wed, 02 Jul 2025 11:54:11 AM IST

बिहार परिवहन विभाग सचिव बदलाव, मिहिर कुमार सिंह आईएएस, संजय अग्रवाल सचिव, संदीप कुमार आर पुडकलकट्टी ट्रांसफर, बिहार परिवहन आयुक्त खाली पद, परिवहन विभाग में फेरबदल, बिहार आईएएस ट्रांसफर 2025

- फ़ोटो Google

Bihar News: परिवहन विभाग में पिछले दो महीनों में तीन सचिव मिले. सरकार ने 1 जुलाई को तीसरे सचिव (अपर मुख्य सचिव) के रूप में मिहिर कुमार सिंह की पोस्टिंग की है. परिवहन विभाग में लंबे समय से सचिव की जिम्मेदारी संभाल रहे संजय अग्रवाल के बाद दो महीने में ही दो सचिव आ गए. परिवहन विभाग की हालत ऐसी हो गई है कि बार-बार सचिव बदले जा रहे हैं, वहीं परिवहन कमिश्नर का पद भी काफी दिनों से खाली है. 

परिवहन विभाग में दो महीने में तीन सचिव

नीतीश सरकार ने 28 अप्रैल 2025 को परिवहन विभाग में नए सचिव की पोस्टिंग की थी. संजय अग्रवाल की जगह संदीप कुमार आर पुडकलकट्टी को नया सचिव बनाया गया था. अभी दो महीने ही हुए थे कि बिहार सरकार ने उन्हें बदल दिया. संदीप कुमार आर पु़डकलकट्टी 1 मई को विभाग का चार्ज लिए. दो महीना पूरा होते ही 1 जुलाई को उनका स्थानांतरण कर पथ निर्माण विभाग के सचिव के रूप में पोस्टिंग दे दी गई. जबकि परिवहन विभाग का जिम्मा वरिष्ठ आईएएस अधिकारी व पथ निर्माण विभाग के अपर मुख्य सचिव रहे मिहिर कुमार सिंह को अतिरिक्त प्रभार के रूप में दिया गया है. इस संबंध में 1 जुलाई को अधिसूचना जारी की गई है. 

पोस्टिंग करना भूल गई सरकार

परिवहन विभाग में सचिव के बाद दूसरा महत्वपूर्ण पोस्ट कमिश्नर का होता है. यह पद भी खाली है. यानि बिना स्थाई परिवहन कमिश्नर के राजस्व से जुड़े इस विभाग का संचालन हो रहा है. आईएएस अधिकारी नवीन कुमार परिवहन आयुक्त के पद पर पदस्थापित थे. सरकार ने इन्हें 28 मई 2025 को स्थानांतरित कर खगड़िया का जिलाधिकारी बना दिया. तब से परिवहन आयुक्त का पद खाली है. विभागीय स्तर से यह पद प्रभार में देकर दैनिक कार्य निबटाया जा रहा है. बताया जाता है कि स्थाई कमिश्नर नहीं होने से कई कार्य पेंडिंग पड़े हैं. ऐसा लगा है कि सरकार ने परिवहन आयुक्त को स्थानांतरित कर नए अधिकारी की पोस्टिंग करना भूल गई है. तभी तो महीना से अधिक हो गया, नए परिवहन कमिश्नर की पोस्टिंग नहीं की गई है. जबकि सरकार ने इतने दिनों में कई स्थानांतरण आदेश जारी किए हैं.