ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

Bihar Vidhansabha: विधानसभा में भारी हंगामा, CM नीतीश खड़े हुए और कहा- आपसे हाथ जोड़कर प्रार्थना कर रहे हैं..अब बैठिए, मुख्यमंत्री ने ऐसा क्यों कहा...

Bihar Vidhansabha: बिहार विधानसभा में माले विधायकों ने भारी हंगामा किया. इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खड़े हुए और अपनी बात कही. उन्होंने कहा कि चाहे कोई भी हो वह बख्शा नहीं जाएगा.

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Fri, 07 Mar 2025 11:08:08 AM IST

bihar vidhansabha,budget session, नीतीश कुमार, माले विधायक, हंगामा, बिहारशरीफ,7 MARCH, SAMRAT CHAUDHARY, सम्राट चौधरी, बिहार का बजट, 28 february, बिहार विधानसभा में क्या हो रहा, विधानसभा अध्यक्ष, नंदक

- फ़ोटो SELF

Bihar Vidhansabha:  बिहार विधानसभा में प्रश्नकाल की शुरूआत होते ही माले विधायकों ने बिहारशरीफ की घटना का मुद्दा उठाया. माले विधायक वेल में पहुंचकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे. इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद खड़े हो गए. नीतीश कुमार ने हंगामा कर रहे विधायकों से कहा कि हम आपसे हाथ जोड़ते हैं, अब आपलोग बैठ जाइए. 

बिहारशरीफ में महिला की निर्मम तरीके से हुई हत्यी की घटना का मुद्दा उठाने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सदन में खड़े हो गए। प्रदर्शन कर रहे विधायकों से कहा कि जैसे ही खबर आती है, उसी समय आदेश देते हैं. कहीं का भी मामला होता हो हम तुरंत वहां के डीएम को कहते हैं. कोई गड़बड़ किया है तो हम तुरंत एक्शन लेने को कहते हैं. आपलोग काहे के लिए हंगामा कर रहे हैं, बिना मतलब की बात कर रहे हैं. जो गड़बड़ करेगा उस पर एक्शन होगा.  

बता दें, स्पीकर नंदकिशोर यादव ने जैसे ही सदन की कार्यवाही शुरू की. इसी दौरान माले विधायक सदन में अपनी बात रखना चाहते थे. लेकिन स्पीकर ने इजाजत नहीं दी. इसके बाद माले विधायक वेल में पहुंच गए और नारेबाजी करने लगे. इसस पर स्पीकर ने कहा कि समय पर अपनी बात उठाइएगा. इसके बाद प्रश्न काल की शुरुआत कर दी. स्पीकर ने कहा कि आपको बोलने की कोई अनुमति नहीं दी जाएगी .अध्यक्ष ने मार्शल को आदेश दिया की प्रदर्शन कर रहे सदस्यों के हाथ से पोस्टर ले लें.