ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

Bihar Vidhansabha: बिहार विधानसभा में प्रश्नकाल...सदन में हंगामा, स्पीकर ने विधायकों के हाथ से पोस्टर छीनवा लिया

Bihar Vidhansabha: बिहार विधानमंडल में आज प्रश्नकाल की शुरूआत हुई. जैसे ही सदन की कार्यवाही शुरू हुई विपक्षी सदस्य अपनी बात उठाना चाह रहे थे. लेकिन स्पीकर ने सही समय पर मुद्दा उठाने को कहा.

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Thu, 06 Mar 2025 10:51:15 AM IST

bihar vidhansabha,budget session, 6 MARCH, SAMRAT CHAUDHARY, सम्राट चौधरी, बिहार का बजट, 28 february, बिहार विधानसभा में क्या हो रहा, विधानसभा अध्यक्ष, नंदकिशोर यादव, तेजस्वी यादव, विजय कुमार सिन्हा,

- फ़ोटो SELF

Bihar Vidhansabha: बिहार विधानसभा के बजट सत्र का आज पांचवा दिन है. सदन में आज 11 बजे प्रश्नकाल की शुरूआत हुई. सदन की कार्यवाही शुरू होते ही एक बार फिर से विपक्षी विधायकों ने सरकार को घेरने की कोशिश की. स्पीकर ने विपक्षी विधायकों को शांत करा प्रश्नकाल की शुरूआत  की. सदन में पोस्टर लहरा रहे भाकपा माले विधायकों के हाथ से पोस्टर लेने का आदेश दिया. स्पीकर ने मार्शल को आदेश दिया कि सभी के हाथ से पोस्टर ले लीजिए.नंदकिशोर यादव ने हंगामा कर रहे विधायकों से कहा कि आप अपनी सीट पर बैठ जाइए. वेल से कही गई बातों का कोई मतलब नहीं है. हालांकि माले विधायकों का वेल में हंगामा जारी है. 

भाजपा विधायक अमरेंद्र सिंह ने धान खरीद का मुद्दा उठाया. प्रश्नकर्ता विधायक ने कहा कि धान खरीद में आंकड़ों की खरीदारी हुई है. किसानों की बजाय बिचौलिया के माध्यम से धान खरीद का लक्ष्य दिखाया गया है. सहकारिता मंत्री प्रेम कुमार ने कहा कि पिछले वित्तीय वर्ष में 66 फीसदी खरीद हुई थी, इस बार 87 फीसदी धान की खरीद हुई है. विधायक तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि कटिहार समेत सूबे के अन्य जिलों में वास्तविक किसान से धान की खरीद नहीं हुई है. क्या सरकार जांच कराकर कार्रवाई करेगी ? इस पर मंत्री प्रेम कुमार ने कहा कि आप बताइए, कहां गड़बड़ी हुई है, हम जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे.