माता के दरबार में मुख्यमंत्री: सीएम नीतीश कुमार पहुंचे पटना सिटी, राज्य में सुख-शांति और समृद्धि के लिए देवी से लिया आशीर्वाद

CM Nitish Kumar: महाअष्ठमी के अवसर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना सिटी स्थित बड़ी पटनदेवी और छोटी पटनदेवी मंदिर में दर्शन कर पूजा-अर्चना की। उन्होंने राज्य की सुख-शांति और समृद्धि के लिए माता से आशीर्वाद लिया।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 30 Sep 2025 11:38:03 AM IST

CM Nitish Kumar

- फ़ोटो IPRD BIHAR

CM Nitish Kumar: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हर वर्ष की तरह इस साल भी महाअष्टमी के मौके पर पटना सिटी पहुंचे, जहां उन्होंने बड़ी पटनदेवी और छोटी पटनदेवी मंदिर पहुंचकर पूजा अर्चना की और प्रदेश में सुख-शांति और समृद्धि के लिए माता से आशीर्वाद लिया।


सबसेे पहले सीएम नीतीश कुमार अगमकुआं स्थिति शीतला मंदिर पहुंचे, जहां उन्होंने माता शीतला की पूजा अर्चना की। इसके बाद सीएम बड़ी पटनदेवी, छोटी पटनदेवी और मारूफगंज स्थित बड़ी देवी जी के मंदिर पहुंचे। मंदिर प्रबंधन कमेटी की तरफ से मुख्यमंत्री को माता की चुंदरी भेट स्वरूप दी गई।


बता दें कि इससे पहले सोमवार को महासप्तमी के मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना के कई पूजा पंडालों का भ्रमण किया। श्री श्री दुर्गा आश्रम शेखपुरा के पंडाल में पहुंचे। यहां पर उन्होंने मां दुर्गा का दर्शन किया और पूजा अर्चना की। इस दौरान उन्होंने प्रदेश की सुख, शांति एवं समृद्धि की कामना की थी।