ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

Doctors Strike In Bihar: बिहार में सरकारी डॉक्टरों की हड़ताल, 3 दिन तक बंद रहेंगी OPD सेवाएं, विभिन्न मांगों को लेकर है स्ट्राइक

Doctors Strike In Bihar: बिहार के सरकारी अस्पतालों में डॉक्टरों की हड़ताल है। अगले तीन दिनों तक OPD सेवाएं बंद रहेंगी। जिससे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Thu, 27 Mar 2025 08:03:00 AM IST

 Doctors Strike In Bihar

बिहार में सरकारी डॉक्टरों की हड़ताल, 3 दिन तक बंद रहेंगी OPD सेवाएं - फ़ोटो google

Doctors Strike In Bihar: बिहार के सरकारी अस्पतालों में डॉक्टरों की आज से हड़ताल है। अगले तीन दिनों तक सरकारी  अस्पतालों में OPD सेवाएं बंद रहेंगी। जिससे मरीजों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ेगा। बिहार स्वास्थ्य सेवा संघ (BHSA) ने बायोमेट्रिक अटेंडेंस, प्रशासनिक उत्पीड़न और स्टाफ की कमी को लेकर कार्य बहिष्कार का ऐलान किया है।


डॉक्टरों ने बायोमेट्रिक अटेंडेंस, प्रशासनिक उत्पीड़न और स्टाफ की कमी को लेकर विरोध जताते हुए हड़ताल शुरू कर दी है। हालांकि, हड़ताल के दौरान इमरजेंसी सेवाएं चालू रहेंगी। BHSA के प्रवक्ता डॉ. विनय कुमार ने बताया कि डॉक्टरों की सुरक्षा, वेतन, गृह जिले में पोस्टिंग और सुविधाओं की कमी जैसी समस्याओं को लेकर सरकार को कई बार लिखा गया है, लेकिन कोई समाधान नहीं निकला। उनकी मांगों पर सरकार मौन है, जिससे डॉक्टरों को मजबूर होकर कार्य बहिष्कार करना पड़ रहा है।


डॉक्टरों ने आरोप लगाया कि शिवहर में जिलाधिकारी की बैठक के दौरान डॉक्टरों के साथ दुर्व्यवहार किया गया। इसके विरोध में वहां के डॉक्टरों ने अनिश्चितकालीन OPD बहिष्कार का ऐलान कर दिया। BHSA ने साफ कर दिया है कि अगर 29 मार्च तक सरकार ने कोई ठोस समाधान नहीं निकाला तो हड़ताल को और तेज किया जाएगा।