1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Mar 05, 2025, 9:47:30 AM
पटना से दिल्ली जाने वाली स्पाइसजेट फ्लाइट के इंजन में खराबी - फ़ोटो सांकेतिक तस्वीर
Patna Airport:पटना से दिल्ली जा रही स्पाइसजेट की फ्लाइट के ईंजन में खराबी आ गई। फ्लाइट नंबर SG-729 के इंजन में अचानक खराबी के कारण यात्रियों को बाहर निकालना पड़ा। 185 यात्रियों ने दूसरी फ्लाइट से दिल्ली रवाना करने की मांग की। इंजीनियरों ने 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद ईंजन को ठीक किया।
बताया जा रहा है कि स्पाइसजेट की फ्लाइट SG-729 पटना से दिल्ली जा रही थी। इसमें 185 यात्री सवार थे। विमान के उड़ान भरने से ठीक पहले इंजन में तकनीकी खराबी आ गई। पायलट ने तुरंत उड़ान रोक दी और सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया। बताया जा रहा है कि टेकऑफ से ठीक पहले खराबी का पता चल गया। जिसके बाद आनन-फानन में यात्रियों को विमान से उतारा गया और करीब 3 घंटे तक इंतज़ार करना पड़ा।
तीन घंटे कड़ी मशक्कत के बाद इंजन की खराबी को दूर किया गया। इस दौरान यात्रियों ने काफी हंगामा किया और दूसरी फ्लाइट की मांग की। आखिरकार, मरम्मत के बाद फ्लाइट दिल्ली के लिए रवाना हुई। फ्लाइट लेट होने के कारण यात्रियों को काफी परेशानी झेलनी पड़ी।