ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा बिहार सरकार ने दिवाली की छुट्टी की तारीख बदली, अब इस दिन रहेगा सरकारी अवकाश

BIHAR NEWS : दुर्गा पूजा पंडाल में बेकाबू स्कॉर्पियो ने चार को कुचला, विसर्जन के दौरान पुजारी की मौत; मचा कोहराम

बिहार के पूर्णिया जिले के बैरिया गांव में दशहरा पर्व पर दुर्गा पूजा के विसर्जन के दौरान भयानक हादसा हुआ। एक स्कॉर्पियो गाड़ी अचानक पूजा पंडाल में घुस गई, जिससे पुजारी भगवत मंडल की मौत हो गई और चार महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गईं।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 03 Oct 2025 10:24:56 AM IST

BIHAR NEWS : दुर्गा पूजा पंडाल में बेकाबू स्कॉर्पियो ने चार को कुचला, विसर्जन के दौरान पुजारी की मौत; मचा कोहराम

- फ़ोटो

BIHAR NEWS : बिहार के पूर्णिया जिले के बायसी थाना क्षेत्र में दशहरा पर्व पर दुर्गा पूजा का उत्सव एक दर्दनाक हादसे में बदल गया। जिले के बैरिया गांव में मां दुर्गा की प्रतिमा के विसर्जन के दौरान एक स्कॉर्पियो गाड़ी पंडाल में घुस गई, जिससे चार लोग घायल और एक की मौत हो गई। मृतक पुजारी की पहचान भगवत मंडल के रूप में हुई है। घटना के समय पूजा पंडाल में कई श्रद्धालु उपस्थित थे और मां की अराधना में मग्न थे।


स्थानीय सूत्रों के अनुसार बैरिया गांव में विसर्जन की तैयारी चल रही थी। पुजारी प्रतिमा विसर्जन की प्रक्रिया में लगे हुए थे और श्रद्धालु पंडाल में मौजूद थे। तभी गांव का ही एक युवक अपनी स्कॉर्पियो लेकर आया। अचानक गाड़ी बेकाबू हो गई और सीधे पूजा पंडाल में प्रवेश कर गई। गाड़ी पंडाल के एक छोर से घुसकर दूसरी ओर से निकलते हुए समीप के खेत में पलट गई। इस हादसे में पुजारी भगवत मंडल और चार महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गईं।


घटना के तुरंत बाद पंडाल में अफरा-तफरी मच गई। लोगों ने घायल पुजारी और महिलाओं को ऑटो से बायसी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, लेकिन रास्ते में ही पुजारी भगवत मंडल की मौत हो गई। घायल चार महिलाओं को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए पूर्णिया सदर अस्पताल भेज दिया गया। हादसे में गाड़ी पर सवार तीन अन्य लोग भी चोटिल हुए हैं।


घटना के बाद ग्रामीणों ने गाड़ी चालक और उसके दो साथियों को पकड़ लिया, लेकिन थोड़ी देर बाद उनके परिजन मौके पर पहुंचकर भीड़ से उन्हें छुड़ा ले गए। सूचना मिलने पर पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और स्थिति को काबू में किया। पुलिस ने मौके पर बल तैनात कर सुरक्षा सुनिश्चित की और प्रतिमा का विसर्जन सुरक्षित तरीके से कराया।


इस हादसे ने पूरे गांव में शोक और हड़कंप मचा दिया। दशहरा जैसे पवित्र पर्व पर हुई यह दुर्घटना लोगों के लिए सदमे और चेतावनी दोनों बन गई है। स्थानीय प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है और घायल लोगों के बेहतर इलाज की व्यवस्था की जा रही है। पुलिस का कहना है कि गाड़ी चालक और उसके साथियों की जिम्मेदारी तय करने के लिए सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए कार्रवाई की जाएगी।


इधर, हादसे ने यह स्पष्ट कर दिया है कि त्योहारों में सुरक्षा व्यवस्था कितनी महत्वपूर्ण होती है। इस हादसे ने धार्मिक आयोजन और सुरक्षा के बीच संतुलन की आवश्यकता को और अधिक उजागर कर दिया है। स्थानीय प्रशासन ने भी गांववासियों को भरोसा दिलाया है कि भविष्य में ऐसे हादसों की रोकथाम के लिए कड़े कदम उठाए जाएंगे। इस बीच, मृतक पुजारी भगवत मंडल के परिवार को न्याय और सहायता प्रदान करने की बात भी प्रशासन ने कही है। गांव के लोग इस हादसे से सदमे में हैं और सभी घायल लोगों के जल्द ठीक होने की कामना कर रहे हैं। घटना ने यह संदेश दिया है कि पर्व और उत्सव के बीच सुरक्षा की अनदेखी भारी पड़ सकती है।