ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान बिहार की बिटिया ने किया कमाल: पुनपुन की कोमल ने चीन में लहराया तिरंगा, ड्रैगन बोट रेस में जीता ब्रॉन्‍ज Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द

INDIAN AIR FORCE AIR SHOW: पटना के आसमान में दिखेगा इंडियन एयर फोर्स का दम, सूर्यकिरण एरोबैटिक टीम का हैरतअंगेज एयर शो

21 अप्रैल को सूर्य किरण एरोबैटिक टीम का आगमन होगा। 22 अप्रैल को फुल ड्रेस रिहर्सल होगा। 23 अप्रैल को पटना में इस जगह पर एक घंटे का भव्य शो होगा।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 01 Apr 2025 07:41:31 PM IST

BIHAR

पटना में एयर शो - फ़ोटो GOOGLE

INDIAN AIR FORCE AIR SHOW: भारतीय वायुसेना की सूर्यकिरण एरोबैटिक टीम पटना के जेपी गंगा पथ (मरीन ड्राइव) से आसमान में शानदार एयर-शो करेगी। लोग इस एयर शो का आनंद उठाएंगे। भारतीय वायुसेना के पायलट अपने कौशल, क्षमता और शक्ति का प्रदर्शन करके दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर देंगे। इस कार्यक्रम की तैयारी को लेकर आज पटना में बैठक हुई।


बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रूडी की अध्यक्षता में आज पटना में सूर्य किरण एरोबैटिक टीम के सफल प्रदर्शन के लिए समन्वय समिति की बैठक आयोजित की गयी। पटना समाहरणालय सभागार में आयोजित इस बैठक में पटना डीएम, पटना एसएसपी, बिहटा एयरफोर्स के स्टेशन कमान्डर, मंत्रिमंडल सचिवालय के अपर सचिव सहित कई पदाधिकारी उपस्थित थे।


एरोबैटिक टीम के सफल प्रदर्शन के लिए समन्वय समिति की पटना समाहरणालय में आयोजित बैठक में सांसद राजीव प्रताप रूडी ने कहा कि यह पटना, बिहार और हम सभी बिहारवासियों के लिए अत्यंत गर्व  की बात है कि पटना जिले में पहली बार सूर्य किरण का शौर्य प्रदर्शन होने जा रहा है। दिनांक 23 अप्रैल, 2024 को शौर्य दिवस के दिन नौ एयरक्राफ्ट के साथ सूर्य किरण एरोबैटिक शो होगा। हम सब के लिए यह एक अविस्मरणीय क्षण होगा। इसके लिए सारी तैयारी की जा रही है।


यह शो विश्व-प्रसिद्ध जेपी गंगा पथ पर होना है। कार्यक्रम स्थल का चयन एवं अन्य व्यवस्था के लिए तीव्रगति से कार्य किया जा रहा है। बीजेपी सांसद ने कहा कि यह एक राजकीय आयोजन होगा। राज्य सरकार एवं भारतीय वायु सेना के अधिकारियों के बीच समन्वय के लिए नियमित तौर पर बैठकों का आयोजन किया जा रहा है। 


21 अप्रैल को सूर्य किरण एरोबैटिक टीम का आगमन होगा। 22 अप्रैल को फुल ड्रेस रिहर्सल होगा। 23 अप्रैल को जेपी गंगा पथ पर एक घंटा के भव्य शो का आयोजन होगा। इस संबंध में पटना के जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि सांसद राजीव प्रताप रूडी के दिशा-निर्देश के अनुसार जिला प्रशासन, पटना द्वारा सभी प्रशासनिक तैयारी की जाएगी। उप विकास आयुक्त, पटना की अध्यक्षता में विभिन्न कोषांग क्रियाशील रहेगा। भारतीय वायु सेना तथा मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग के अधिकारियों के साथ सुदृढ़ समन्वय रखा जाएगा। 


विद्यालयों, महाविद्यालयों एवं विश्वविद्यालयों के छात्र-छात्राओं के साथ साथ आम जनता के बीच शो के आयोजन के बारे में वृहद प्रचार-प्रसार किया जाएगा ताकि वे इसका आनंद उठा सकें। भीड़-प्रबंधन, सुचारू यातायात तथा विधि-व्यवस्था संधारण हेतु दण्डाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों को प्रतिनियुक्त किया जाएगा। नियंत्रण कक्ष की स्थापना की जाएगी। प्रोटोकॉल के अनुसार सभी प्रशासनिक प्रबंध सुनिश्चित किया जाएगा। जिलाधिकारी ने कहा कि इसके लिए अनुमंडल पदाधिकारियों, अपर जिला दंडाधिकारी (विधि व्यवस्था) तथा प्रोटोकॉल ऑफिसर को निर्देशित किया गया है।