ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

PURNEA: स्वाभिमान सभा में बोलीं नूतन गुप्ता, नीतीश-मोदी की जोड़ी ने बदली बिहार की तस्वीर

पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता ने संगठन सशक्तिकरण यात्रा के तहत स्वाभिमान सभा को संबोधित करते हुए केंद्र व राज्य सरकार की योजनाओं की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि डबल इंजन सरकार गरीबों, किसानों और महिलाओं के लिए समर्पित है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 30 Jul 2025 09:00:46 PM IST

Bihar

जनता से मांगा समर्थन - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

PURNEA: भाजपा के जिला मंत्री नूतन गुप्ता संगठन सशक्तिकरण यात्रा के तहत सदर विधानसभा के पूर्णिया पूर्व प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत बियारपुर पंचायत धनगामा गांव में स्वाभिमान सभा में शामिल हुई. जहां मौजूद भाजपा नेता एवं स्थानीय लोगों ने जिलामंत्री श्रीमती गुप्ता को माला पहना कर व अंग वस्त्र देकर स्वागत किया. वहीं जिलामंत्री श्रीमती गुप्ता ने भाजपा कार्यकर्ता सहित स्थानीय लोगों को भी अंगवस्त्र देकर सम्मानित की.


इस अवसर पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौजूद थे जिन्होंने स्थानीय मुद्दों से श्रीमती गुप्ता को अवगत कराया. मौके पर भाजपा जिलामंत्री श्रीमती गुप्ता ने कहा कि पार्टी के आलाकमान के आदेशानुसार संगठन की मजबूती, पार्टी की नीतियों व डबल इंजन वाली एनडीए सरकार की लोककल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने के संकल्प के साथ शुरू हुई संगठन सशक्तिकरण यात्रा वे जनता के बीच पहुंच कर रही हैं. 


इस दौरान उन्होंने एनडीए सरकार द्वारा जनकल्याणकारी गोजनाओं को मजबूती के साथ रखी. श्रीमती गुप्ता ने कहा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को आशा कार्यकर्ताओं को 1000 हजार के जगह अब 3000 हजार और प्रति प्रसव मरीज के लिए 300 के जगह 600 रुपये दिए जाने की घोषणा से आशा कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर है. उन्होंने कहा कि आगामी दो अगस्त में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वाराणसी से देश भर के किसान भाइयों के लिए किसान सम्मान निधि योजना के तहत 20वीं क़िस्त जारी करेगें. 


 इससे पहले बिहार के एनडीए सरकार ने कई तरह के महत्वपूर्ण जनकल्याणकारी योजनाओं की घोषणा किया है. इसके तहत मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सामाजिक सुरक्षा पेंशन को कुमार 400 से बढ़ाकर 1100 रुपये कर दिए. ऐसे में सिर्फ पूर्णिया सदर  विधानसभा में लगभग 55 से 56 हजार परिवार हैं. हर घर में भी अगर बुजुर्ग दंपति हैं तो उन्हें 11 सौ रुपये के हिसाब से इन दोनों को 2200 रुपये सरकार पेंशन दे रही है. 


उन्होंने  कहा कि घरेलू  बिजली उपभोक्ताओं को 125 यूनिट तक बिजली फ्री दिया गया है. इससे पूर्णिया सदर विधानसभा क्षेत्र  में लगभग 55 से 60 हजार घरों में बिजली मीटर रिचार्ज करने का झंझट हमेश के लिए खत्म हो गया है. यह मोदी-नीतीश की जोड़ी का कमाल है. इसके लिए  उनके द्वारा सरकार और पार्टी नेताओं के सामने पटना और दिल्ली जाकर गरीब, मजदूर और किसानों की मूल समस्याओं को प्रमुखता से रखी. भाजपा जिलामंत्री ने कहा कि  बिहार में डबल इंजन की सरकार दोगुनी रफ्तार से काम कर रही है.


 नीतीश सरकार अच्छा अस्पताल बनवा रही तो पीएम मोदी फ्री में इलाज की व्यवस्था कर रहे हैं. आयुष्मान कार्ड के जरिए 5 लाख तक का फ्री में इलाज करा रहे हैं. काँग्रेस के राज में सिर्फ अमीर लोग का जीवन बीमा या हेल्थ इंश्योरेंस होता था, वो भी पैसा दे कर होता था. लेकिन अब मोदी राज में हर गरीब को 5 लाख के स्वास्थ्य बीमा मिल रहा है. श्रीमती गुप्ता ने कहा कि पहले तो लालू-राबड़ी राज में लोग अस्पताल भी नहीं पहुंच पाते थे. आधे रास्ते में दम तोड़ देते थे. पहले न तो एम्बुलेंस थी और न ही सड़क थी. 


प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना के तहत हर आदमी को 5 किलो अनाज फ्री में बांटा जा रहा है. यदि घर में 5 सदस्य भी हैं तो 25 किलो राशन मुफ्त में पहुंच रहा है. उन्होंने केंद्र व राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं के बारे में विस्तार से लोगों के सामने रखते हुए इसे इसे समाज के अंतिम पंक्ति में बैठे लोगों तक पहुंचाने का संकल्प ली. इस  सभ की अध्यक्षता भाजपा के सक्रिय कार्यकर्ता करण कुमार राय ने की. इस कार्यक्रम को सफल बनाने में अनिल दास, विज्जु ठाकुर,  ब्रह्मदेव मंडल, निरंजन कुमार राय, बबलू कुमार राय जी, आशीष कुमार राय, पवन कुमार चौहान आदि लोग मौजूद थे.