ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

Bihar News: पति को छोड़ बच्चे को लेकर मुस्लिम लड़के के साथ भागी महिला, हसबैंड और लवर कर रहे यह दावा

पति-पत्नी और वो का मामला बिहार के पूर्णिया में सामने आया है। महिला और उसके बच्चे को दोनों व्यक्ति ने अपनी पत्नी और बेटा बताया। एक हिन्दू है तो दूसरा मुसलमान है जबकि लड़की हिन्दू है। जब यह केस पुलिस परिवार परामर्श केंद्र में पहुंचा तब इसे सुलझाया गया।

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sun, 23 Feb 2025 03:13:05 PM IST

BIHAR POLICE

पति, पत्नी और वो - फ़ोटो GOOGLE

PURNEA: पूर्णिया में पति-पत्नी और वो का मामला सामने आया है। इस मामले का जानकर आप भी हैरान रह जाएंगे। दरअसल एक बच्चे पर दो लोग अपनी संतान होने का दावा कर रहे हैं। एक युवती को भी अपनी-अपनी पत्नी बता रहे हैं। अब इसमें कौन सच बोल रहा है और कौन झूठ यह तो खुद युवती ही बता पाएंगी। जब मामला पुलिस के पास पहुंचा तब इन लोगों को परिवार परामर्श केंद्र भेज दिया गया। 


दरअसल पूर्णिया एसपी कार्तिकेय शर्मा के कार्यालय में एक महीने पूर्व सरसी थाने के बेला चंपावती इलाके से यह मामला आया था जिसमें एक पिता अपनी बेटी और उसके बच्चे को मुस्लिम युवक के द्वारा भगा लेने का आरोप लगाया गया था। जबकि लड़की की शादी हिन्दू लड़के से हो चुकी है। वो एक बच्चे की मां भी है। हिन्दू पति और मुस्लिम प्रेमी दोनों युवती को अपनी पत्नी बता रहे हैं और उसके बच्चे को भी अपना बच्चा बता रहे हैं। एसपी ने मामले को सुलझाने के लिए पुलिस परिवार परामर्श केंद्र के पास इसे भेज दिया।


पूरा मामला सरसी थाना क्षेत्र अंतर्गत बेला चंपावती का हैं। लड़की के पिता संतोष राय ने बताया कि बेटी अनुपम की शादी 2022 में मेरठ के परमजीत से करवाई थी। शादी के 2 साल तक सब कुछ ठीक था। लड़की के पहले पति ने बताया कि  2 साल बीत जाने के बाद उसके ससुर बेटी को विदा कराने के लिए आए हुए थे। मायके जाने के बाद लड़की अपने प्रेमी के साथ 31 दिसंबर 2024 को बच्चे को साथ लेकर फरार हो गयी। जिसके बाद उसी दिन उसने मुस्लिम लड़के से निकाह कर लिया। यह बात खुद मुस्लिम लड़के ने बताया। उसका कहना था कि अनुपम को वो शादी से पहले से प्यार करता था। शादी के बाद भी दोनों लगातार संपर्क में थे। अनुपम के बच्चे को मुस्लिम युवक ने अपना बेटा बताया है। 


वही लड़की के पिता ने मुस्लिम युवक पर उनकी बेटी को बहला फुसला कर भागने का आरोप लगाया है। सरसी के ही रहने वाले  मोहम्मद मोहर्रम के पुत्र  मोहम्मद सिराजुल के खिलाफ थाने में आवेदन दिया है। आवेदन के बाद पुलिस ने डेढ़ महीने के बाद लड़की को बरामद किया पारिवारिक मामले को सुलझाने के लिए पुलिस परामर्श केंद्र भेज दिया। जहां इस बात का खुलासा हुआ कि एक पत्नी के दो पति हैं, पहले पति हिंदू तो दूसरा पति मुस्लिम है, ये दोनों एक डेढ़ वर्ष के बच्चे को अपना-अपना बेटा बता रहे हैं।


पूछताछ के क्रम में इस बात का खुलासा हुआ कि युवक ने दो महीना पहले एक बच्चे की मां शादीशुदा महिला को भगाकर शादी की। सबसे मजे की बात है कि युवक डेढ़ साल के बच्चे को अपना बच्चा बता रहा है। पुलिस परिवार परामर्श केंद्र के सदस्यों ने युवक से पूछा कि जब तुमने डेढ़ महीने पहले शादी की तो डेढ़ साल का यह बच्चा तुम्हारा कैसे होगा? दूसरा मुस्लिम पति ने बताया की शादी से पहले लड़के रिलेशनशिप में थी इसलिए यह उसी का बच्चा है। जबकि पहले पति ने इसका विरोध किया उनका कहना है कि यह मेरा बच्चा है। इसका मेरे पास प्रमाण भी है। इस बच्चे के असली पिता ने गुजरात के एक अस्पताल का सर्टिफिकेट दिखलाया। जिसमें उसका नाम दर्ज है। हिन्दू पति ने कहा कि बच्चे का डीएनए टेस्ट करवा दिया जाए तो सबकुछ सामने आ जाएगा। यह पता चल जाएगा कि इस बच्चे का बाप कौन है? इसी आधार पर बच्चे को पहले पिता के हवाले कर दिया गया।


इस दौरान प्रेमी मुस्लिम युवक ने कहा कि बच्चे को उसकी मां को सौपा जाए क्योंकि वह बिना मां के नहीं रह सकता। इस क्रम में प्रेमी ने पुलिस परिवार परामर्श केंद्र के समक्ष कहा कि मुझसे गलती हो गई। इससे संबंधित बॉन्ड पेपर बनाया गया और प्रेमी बिना हस्ताक्षर किए हुए केंद्र से चला गया। तब जाकर पत्नी को अपनी भूल का एहसास हुआ और अपने पहले पति के साथ खुशी-खुशी घर के लिए विदा हो गई। पुलिस परिवार परामर्श केंद्र के सदस्य दिलीप कुमार दीपक ने कहा कि दो पति के बीच का मामला सुलझा लिया गया है और बच्चे को उसके हकदार को वापस कर दिया गया है।