ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

Bihar News : दुल्हन को सिन्दूर देते वक्त हुआ कुछ ऐसा कि ग्रामीणों ने पूरे बारात को बना लिया बंधक, हैरत में डाल देगा यह मामला

Bihar News : मोतिहारी जिले से एक विचित्र मामला सामने आ रहा है जहाँ ग्रामीणों ने पूरी बारात को ही बंधक बना लिया, लड़की को सिन्दूर देते वक्त लड़के की तबियत बिगड़ी थी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 03 Mar 2025 11:19:53 AM IST

Bihar NewsMotihari

angry family of bride breaks marriage - फ़ोटो google

Bihar News : मोतिहारी जिले के जीतना थाना के गोविंदपुर तिवारी टोला से एक अजीबोगरीब मामला सामने आ रहा है. यहाँ के राम इकबाल प्रसाद यादव के बेटे राहुल की शादी थी और बारात रविवार को चिरैया थाना के मोहद्दीपुर निवासी नर्ष प्रसाद यादव के यहाँ पहुंची थी. सब कुछ सही चल रहा था लेकिन बात फिर बात बिगड़ गई.


सिन्दूर देते वक्त बेहोश हुआ दूल्हा 

शुरुआत में सब सही चला, खुशनुमा माहौल था और जयमाला की रस्म भी अच्छे से संपन्न हुई, लेकिन बाद में जब लड़की की मांग में सिन्दूर भरने की बारी आई, लड़का राहुल तबियत खराब होने की वजह से वहीँ बेहोश होकर गिर पड़ा. जिसके बाद लड़की वाले आगबबुला हो गए.


लड़की वालों का शादी से इनकार

वधू पक्ष ने शादी से इनकार कर दिया और कहा कि वे किसी भी हालत में एक ऐसे लड़के से अपनी बेटी की शादी नहीं करेंगे जो बीमार हो. जिसके बाद लड़की के परिजनों ने स्थानीय लोगों की मदद से बारात को ही बंधक बना लिया और कहा कि शादी में हुए तमाम खर्चों की भरपाई अब लडके वालों को करना पड़ेगा तभी हम इन्हें जाने देंगे.


मुखिया कर रह मामले को सुलझाने का प्रयास

हालाँकि रात भर दोनों पक्षों में समझौता कराने की पूरी कोशिश की गई लेकिन नतीजा नहीं निकला. सुबह तक बात हर जगह फ़ैल चुकी थी. वहां के मुखिया मनोज प्रसाद यादव ने इस मामले को सुलझाने का प्रयास किया मगर अभी तक उसका नतीजा सामने नहीं आया है. स्थानीय थाना अध्यक्ष महेंद्र कुमार के अनुसार पुलिस को मामले की जानकारी बाद में जाकर मिली है जिसके बाद इसकी जांच की जा रही है.