Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 01 Apr 2025 08:10:01 AM IST
रिटायरमेंट के 60 लाख खर्च कर पति ने बनवाया मंदिर, पत्नी की लगाई मूर्ति - फ़ोटो google
Bihar News: बिहार के मोतिहारी के रहने वाले एक रिटायर्ड पंचायत सचिव बालकिशुन राम आजकल लाइम लाइट में हैं। बालकिशुन राम ने अपनी पत्नी शारदा देवी की याद में एक भव्य मंदिर बनवाया है। उनकी पत्नी के निधन के छह साल बाद, उन्होंने अपनी सेवानिवृत्ति राशि से यह मंदिर बनवाया। इस मंदिर को बनवाने में 60 लाख रुपये का खर्चा आया है।
बालकिशुन राम की पत्नी शारदा का निधन 6 साल पहले हो गया था। इसके बाद से ही बालकिशुन दुखी रहने लगे साथ ही वह अकेलापन महसूस करने लगे थे। इसी अकेलेपन को दूर करने के लिए वह अपनी पत्नी की यादों को अनोखे तरीके से संजोने में जुट गए। रिटायरमेंट के दौरान उन्हें करीब 60 लाख मिले थे, जिससे उन्होंने पत्नी की याद में एक मंदिर बनवाया है। मंदिर इतना भव्य और बड़ा है कि उसे बनाने में 3 साल का समय लगा है।
इस मंदिर में बालकिशुन ने किसी देवी की नहीं बल्कि अपनी पत्नी की मूर्ति स्थापित की है, जिसका उद्घाटन बिहार के पर्यटन मंत्री राजू कुमार सिंह ने किया है। उद्घाटन के दौरान उन्होंने कहा कि यह काम आज के समय में कोई साधारण काम नहीं है बल्कि सबसे उत्तम काम है। क्योंकि पति-पत्नी का संबंध उन्हीं को समझ में आता हैं, जो दिल के सच्चे होते हैं।