1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 18 Nov 2025 06:23:31 PM IST
परिजनों में मचा कोहराम - फ़ोटो REPORTER
ROHTAS: इस वक्त की बड़ी खबर रोहतास के डेहरी से आ रही है, जहां न्यू एरिया में एक प्रेमी ने अपने प्रेमिका के घर के सामने खुद को पेट्रोल छिड़ककर आग लगा ली। इस दौरान 20 वर्षीय प्रेमी अंकित कुमार की मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। मौक पर पहुंची पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गयी है।
बताया जाता है कि मृतक अंकित ईदगाह मोहल्ले का रहने वाला था, वो बीटेक का छात्र था। बताया जाता है कि 6 माह पहले ही अंकित न्यू एरिया की रहने वाली एक लड़की से प्यार करता था और उसके साथ घर से भाग गया था। लेकिन बाद में दोनों को ढूंढकर लाया गया था। पुलिस के हस्तक्षेप के बाद दोनों के परिजनों ने लड़के और लड़की को अपने-अपने घर लेकर चले गए थे।
लेकिन दोनों के बीच का प्रेम-प्रसंग और परवान चढ गया लेकिन देखते ही देखते तनाव इतना बढ़ गया कि दिनदहाड़े प्रेमी अंकित ने अपनी प्रेमिका के मोहल्ले में जाकर उसके घर के सामने खुद को पेट्रोल छिड़ककर आग लगा लिया। मोहल्ले के लोगों ने काबू करने की कोशिश की लेकिन उसे बचाने में सफल नहीं हो पाये। बुरी तरह झुलने से उसकी मौत हो गयी।
मौके पर पहुंचे डेहरी के ASP अतुलेश झा ने बताया कि पूरे मामले की सघनता से जांच की जा रही है। वहीं मृतक अंकित के पिता राकेश कुमार रजक का कहना है कि उसके पुत्र को जिंदा जलाकर मारा गया है। पुलिस घटना की तमाम बिन्दुओं की जांच कर रही है। मृतक और लड़की के परिजनों से पूछताछ की जा रही है। इस घटना से इलाके में सनसनी फैली हुई है। इलाके में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है. इस घटना से इलाके के लोग भी हैरान हैं। मृतक के पिता ने मामले की जांच की मांग की है और आरोपियों की कड़ी से कड़ी सजा देने की बात कही है।