Bihar NDA seat sharing : जीतन राम मांझी को सिर्फ 7 सीट,कहा - मुझे मंजूर नहीं ... ; अब कैसे सुलझे मामला ? Bihar News: बिहार में कहां मिले लावारिस हालत में दो बैग? रेल यात्रियों के बीच मच गया हड़कंप Bihar News: बिहार में कहां मिले लावारिस हालत में दो बैग? रेल यात्रियों के बीच मच गया हड़कंप Bihar STET Admit Card 2025 : बिहार एसटीईटी 2025 एडमिट कार्ड जारी, ऐसे करें डाउनलोड और जानें परीक्षा से जुड़ी अहम जानकारी Sleep Problems in Youth: क्यों बढ़ रही है युवाओं में नींद की समस्या, जानकर रह जाएंगे दंग Bihar Election 2025: बिहार में आदर्श आचार संहिता के दौरान हर दिन बरामद हो रही बड़ी रकम, जब्त पैसों का क्या करता है चुनाव आयोग? Bihar Election 2025: बिहार में आदर्श आचार संहिता के दौरान हर दिन बरामद हो रही बड़ी रकम, जब्त पैसों का क्या करता है चुनाव आयोग? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह में नाबालिग लड़के की संदिग्ध मौत, प्रशासन में मचा हड़कंप Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह में नाबालिग लड़के की संदिग्ध मौत, प्रशासन में मचा हड़कंप Amitabh Bachchan Birthday: अमिताभ बच्चन के 83वें जन्मदिन पर जलसा के बाहर फैंस की भारी भीड़, KBC के सेट पर खास अंदाज में किया सेलिब्रेशन
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Mon, 26 May 2025 04:21:30 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग के एक प्रखंड स्तरीय अधिकारी ने शिक्षिका को दो सालों तक वेतन भुगतान के लिए परेशान किया. अब जाकर शिक्षा विभाग ने आरोपी बीईओ को सस्पेंड कर दिया है. इस संबंध में शिक्षा विभाग ने आदेश जारी कर दिया है. बीईओ पर शिक्षिका की चिकित्सा अवकाश अवधि का वेतन भुगतान दो सालों तक लंबित रखने के आरोप हैं.प्राथमिक शिक्षा निदेशक साहिला की तरफ से यह आदेश जारी किया गया है.
शिक्षा विभाग के आदेश में कहा गया है कि वैशाली जिले के जन्दाहा प्रखंड के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी नीतिश्वर महतो के खिलाफ जिला शिक्षा पदाधिकारी वैशाली ने 20 मई 2025 को कार्रवाई की अनुसंसा की थी. आरोप है कि बीईओ नीतिश्वर महतो ने एक शिक्षिका के चिकित्सा अवकाश विपत्र को दो सालों तक लटकाये रखा. जिस कारण चिकित्सा अवकाश अवधि का वेतन भुगतान नहीं हो सका. यह इनके गलत मंशा को परिलक्षित करता है.
ऐसे में नीतिश्वर महतो को तत्काल प्ररभाव से निलंबित कर दिया गया है. निलंबन अवधि में इवनका मुख्यालय जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय समस्तीपुर निर्धारित किया गया है.