ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दबंगों ने पीट-पीटकर की युवक की हत्या Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Dharmendra Health: बॉलीवुड के दिग्गज कलाकार धर्मेंद्र की तबीयत बिगड़ी, ब्रीच कैंडी अस्पताल में हुए भर्ती

Bihar Election 2025: राजद के चुनावी प्रचार के लिए सिंगापुर से लौटीं रोहिणी आचार्या, कहा- जनता भाजपा के झूठे वादों से थक चुकी है, अब आएगी तेजस्वी की सरकार”

Bihar Election 2025: राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्या विधानसभा चुनाव 2025 के प्रचार अभियान में शामिल होने के लिए सिंगापुर से बिहार पहुंच गई हैं।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 31 Oct 2025 07:32:32 AM IST

Bihar Election 2025

बिहार चुनाव 2025 - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव होने महज कुछ ही दिनों का फासला है। ऐसे में सभी राजनीतिक पार्टियां अपनी पूरी ताकत के साथ जनता के बीच अपनी भागीदारी सुनिश्चित करने में जुटी हुई है। अब राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्या विधानसभा चुनाव 2025 के प्रचार अभियान में शामिल होने के लिए सिंगापुर से बिहार पहुंच गई हैं। 


वहीं, गुरुवार को पटना एयरपोर्ट पर पहुंचने के बाद उन्होंने मीडिया से बातचीत की और कहा कि वह आगामी चुनाव में राजद के लिए पूरे दमखम के साथ प्रचार करेंगी। रोहिणी ने कहा कि बिहार की जनता मौजूदा सरकार से पूरी तरह निराश हो चुकी है। लोगों को अब भाजपा के "झूठे वादों" पर भरोसा नहीं रहा। उन्होंने दावा किया कि इस बार राज्य में युवा नेता तेजस्वी यादव की सरकार बनेगी, जो बिहार के युवाओं को रोजगार और महिलाओं को सम्मान दिलाने का काम करेगी।


रोहिणी आचार्या, जो पहले छपरा लोकसभा सीट से राजद के टिकट पर चुनाव लड़ चुकी हैं, उन्होंने एनडीए के मुख्यमंत्री चेहरे को लेकर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि, “भाजपा और एनडीए अभी तक यह तय नहीं कर पाए हैं कि उनका दूल्हा कौन होगा, यानी मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार कौन है।” उन्होंने भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि उनकी सभाओं में भीड़ जुटाने के लिए भोजपुरी कलाकारों और गायकों का सहारा लिया जा रहा है।


तेज प्रताप यादव से संबंधों को लेकर पूछे गए सवाल पर रोहिणी ने कहा कि उनका अपने सभी छोटे भाइयों और बहनों पर आशीर्वाद बना हुआ है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि राजद सांसद संजय यादव से नाराजगी की खबरें निराधार हैं “ऐसा कोई मामला नहीं था और आगे भी नहीं रहेगा,” उन्होंने कहा।


इसके साथ ही, रोहिणी ने छपरा से राजद उम्मीदवार एवं भोजपुरी स्टार खेसारी लाल यादव पर दिए गए डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के “नचनिया” वाले बयान पर करारा जवाब दिया। उन्होंने कहा कि भाजपा नेताओं को शर्म आनी चाहिए “आपके पास मनोज तिवारी, रवि किशन, निरहुआ, पवन सिंह, हेमा मालिनी, कंगना रनौत जैसे कलाकार हैं क्या वो सब नचनिया हैं? कलाकार समाज का आईना होते हैं, उनका भी भारत के विकास में योगदान है।”


रोहिणी आचार्या के इस बयान ने बिहार की सियासत में नई हलचल पैदा कर दी है। एक तरफ जहां राजद कार्यकर्ताओं में जोश देखा जा रहा है, वहीं एनडीए नेताओं के बीच रोहिणी के बयानों को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। माना जा रहा है कि रोहिणी आने वाले दिनों में तेजस्वी यादव के साथ कई रैलियों और रोड शो में हिस्सा लेंगी, जिससे पार्टी के प्रचार अभियान को नई ऊर्जा मिलेगी।