शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Feb 2025 03:16:53 PM IST
मतदान केंद्र पर रील बनाने वालों की खैर नहीं - फ़ोटो google
Delhi Election 2025: दिल्ली में कल यानी 5 फरवरी को विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग होगी। कुल 70 सीटरों पर होने वाली वोटिंग को लेकर दिल्ली पुलिस ने सभी तैयारियां पूरी कर ली है। वोटिंग के दौरान पुलिस हर गतिविधि पर सख्त नजर रखेगी। खासकर मतदान केंद्रों पर पुलिस की पैनी नजर रहेगी।
शांतिपूर्ण चुनाव संपन्न कराने के लिए दिल्ली पुलिस ने कमर कस ली है। दिल्ली पुलिस ने मतदान केंद्रों पर रील बनाने वाले लोगों के लिए सख्त चेतावनी जारी की है। विशेष पुलिस आयुक्त लॉ एंड ऑर्डर जोन 2 मधुप तिवारी ने कहा है कि नियमों का उल्लंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा और उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने कहा कि निर्वाचन आयोग के सख्त दिखा निर्देश हैं कि मतदान केंद्र के भीतर मोबाइल फोन नहीं ले जाया जाएगा। इसका मकसद मतदान केंद्र में वोटिंग के दौरान उत्पन्न होने वाले व्यवधानों को रोकना है। साथ ही चुनाव प्रक्रिया की शुचिता को बरकरार रखना है। पुलिस ने मतदाताओं से सभी दिशा निर्देशों का पालन करने की अपील की है।
पुलिस की सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर नजर रहेगी ताकि पता लगाया जा सके कि मतदान केंद्र के अंतर की तस्वीर या वीडियो किसी ने सोशल मीडिया पर तो शेयर नहीं की है। ऐसा करने वालों के खिलाफ पुलिस सख्त एक्शन लेगी।