Hindi News / india / पाकिस्तानी एंकर के रोने का वीडियो अचानक हो गया वायरल, सिंदूर ऑपरेशन...

पाकिस्तानी एंकर के रोने का वीडियो अचानक हो गया वायरल, सिंदूर ऑपरेशन से जोड़कर देखने लगे लोग, एंकर ने कहा..यह दो साल पुराना वीडियो है

वायरल इस वीडियो में पाकिस्तानी एंकर बोल रही है कि 'आपके मासूम जो शहीद हो रहे हैं, उनसे अल्लाह की मुलाकात होगी..दुनिया में उन पर क्या बीती..इस पर भी बात होगी..

1st Bihar Published by: First Bihar Updated May 07, 2025, 5:34:22 PM

Operation Sindoor

पाकिस्तान में मातम - फ़ोटो google

Operation Sindoor: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में बीते 22 अप्रैल को पाकिस्तान से आए आतंकवादियों ने 26 निर्दोष सैलानियों की एके-47 से गोली मारकर हत्या कर दी थी। आतंकियों के इस कायराना हरकत का जवाब भारतीय सेना ने देर रात दिया। एयर स्ट्राइक का नाम ऑपरेशन सिंदूर दिया गया। ऑपरेशन सिंदूर के जरिए भारतीय सेना के जवानों ने पहलगाम हमले का बदला ले लिया। पाकिस्तान और पीओके में आतंकवादियों के 9 ठिकानों पर एयर स्ट्राइक किया गया और इन ठिकानों को ध्वस्त कर दिया गया। इस हमले में 90 से अधिक आतंकवादी मारे गये। 


भारतीय सेना के इस एक्शन की देशभर में प्रशंसा हो रही है। लेकिन पाकिस्तान में मातम का पसरा हुआ है। पाकिस्तान की एक महिला एंकर का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें वो भारत की इस कार्रवाई पर रोती दिख रही है। एक ओर जहां भारतीय सेना की महिला अफसर सोफिया कुरैशी और व्योमिका सिंह का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है जिसे भारत की महिला शक्ति के रूप में देखा जा रहा है। वही पाकिस्तान की एक महिला टीवी एंकर का रोने का वीडियो वायरल हो रहा है। हालांकि इस वायरल वीडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है। इस वीडियो को देखकर हर कोई हैरान हैं. लोग कह रहे हैं कि ये ड्रामा कर रही है। सोशल मीडिया पर लोग कह रहे हैं कि इस मोहतरमा को न्यूज चैनेल छोड़कर पाकिस्तानी सीरियल में काम करना चाहिए।


वायरल वीडियो में पाकिस्तानी एंकर बोल रही है कि 'आपके मासूम जो शहीद हो रहे हैं, उनसे अल्लाह की मुलाकात होगी..दुनिया में उन पर क्या बीती..इस पर भी बात होगी। खुद अपने मासूमों को टाकीम कीजिएगा कि वह अल्लाह से हमारी शिकायत ना करें। बल्कि अल्लाह से दरखास्त करें कि वह हमारे जैसे कमजोर ईमान वाले को ताकत अदा करें, क्योंकि हम भूले हुए हैं लेकिन मकसद एक है।


पाकिस्तानी एंकर का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर 7 लाख से अधिक बार देखा जा चुका है। इस वीडियो पर लगातार यूजर्स का कमेंट्स आ रहा है। एक्स अकाउंट @Incognito_qfs नाम से इस वीडियो को पोस्ट किया गया है। हालांकि इस वायरल वीडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है। लेकिन यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। लगातार लोग इस वायरल वीडियो पर कमेट्स कर रहे हैं। सुरेश मौर्या लिखते हैं कि ये बोलती थी इंडिया वालो हमारे पास एटम बम है, अब यह बताओं कहा घुसा एटम बम.. विवेक शुक्ला कह रहे हैं कि यह टीवी एंकर फुल ड्रामा कर रही है। मिस्टर राधे लिखते हैं कि मेकअप में आटा लगा लिया है। प्रियंका लिखती है कि यह तो मॉक ड्रील था पाकिस्तान में..


इस वायरल वीडियो की पड़ताल से पता चला कि इस एंकर का नाम है फरवा वहीद । ये वीडियो ताजा नहीं है बल्कि उस वक्त का जब गाजा पर इसराइल ने हमला किया था। यह वीडियो करीब दो साल पुराना है। वीडियो में सियासत टीवी का बैकग्राउंड देखा जा सकता है । जांच में सामने आया कि यह वीडियो 15 अप्रैल 2025 को यूट्यूब पर अपलोड किया गया था, जबकि 7 नवबंर 2023 को फरवा वहीद नामक एंकर ने इसे अपने फेसबुक पेज पर शेयर किया था। इस वीडियो को अपलोड करते हुए फरवा वहीद ने लिखा कि गाज़ा में हो रही हिंसा से दुखी होकर वो अपने आँसू रोक नहीं सकीं थी। रोने का वीडियो अब वायरल होने के बाद फरवा वहीद ने अपने फेसबुक अकाउंट से इस बात की जानकारी दी कि यह वीडियो काफी पुराना है जो अब ऑपरेशन सिंदूर से जोड़कर देखा जा रहा है और इसे लेकर लोग कमेंट्स भी कर रहे हैं। यह वीडियो ताजा नहीं है यह दो साल पुराना वीडियो है।