दुमका स्टेशन पर रेल हादसा: रामपुरहाट–जसीडीह पैसेंजर ट्रेन की दो बोगियां पटरी से उतरीं, परिचालन बाधित

दुमका रेलवे स्टेशन पर रामपुरहाट–जसीडीह पैसेंजर ट्रेन की दो बोगियां पटरी से उतर गईं। हादसे में ओवरहेड इलेक्ट्रिक पोल क्षतिग्रस्त हो गया और इस रूट पर ट्रेनों का परिचालन रोक दिया गया है। मामूली रूप से दो-तीन यात्री घायल हुए हैं। रेलवे अधिकारी मौके पर..

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 27 Nov 2025 07:11:50 PM IST

JHARKHAND

दुमका रेल हादसा - फ़ोटो सोशल मीडिया

JHARKHAND: दुमका रेलवे स्टेशन पर गुरुवार को बड़ा रेल हादसा हो गया। रामपुरहाट से जसीडीह की ओर जाने वाली रामपुरहाट–जसीडीह पैसेंजर ट्रेन (संख्या 63081) की दो बोगियां स्टेशन के पास ही अचानक पटरी से उतर गईं। हादसे में पास का ओवरहेड इलेक्ट्रिक पोल भी क्षतिग्रस्त हो गया, जिसके चलते इस रूट पर ट्रेनों का आवागमन तत्काल रोक दिया गया।


गनीमत रही कि ट्रेन की रफ्तार कम थी, जिसके कारण किसी बड़ी जनहानि की सूचना नहीं है। केवल दो–तीन यात्रियों को मामूली चोटें आईं। स्टेशन प्रबंधक टी. पी. यादव ने बताया कि घटना की सूचना रेलवे के वरीय अधिकारियों को दे दी गई है। 


क्रेन उपलब्ध होने के बाद ही बोगियों को पुनः पटरी पर चढ़ाया जा सकेगा। फिलहाल रेलवे कर्मचारी स्थानीय स्तर पर ट्रैक और क्षतिग्रस्त पोल की मरम्मत में जुटे हैं। दुर्घटना की जानकारी मिलने पर दुमका एसडीएम कौशल कुमार भी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का जायजा लिया। हादसे के चलते दोनों लाइन पर ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित है।