ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस

बाप-बेटे ने किया कमाल: एक साथ पुलिस ने हुए भर्ती, अब साथ लेंगे ट्रेनिंग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 15 Jun 2025 10:38:23 PM IST

up news

परिवार में खुशी का माहौल - फ़ोटो google

UP: 15 जून दिन रविवार को लखनऊ के डिफेंस एक्सपो स्थल पर आयोजित नियुक्त पत्र वितरण समारोह में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 60 हजार 244 नव चयनित सिपाहियों को नियुक्ति पत्र सौंपा। नियुक्ति पत्र पाने वाले में यशपाल और शेखर भी शामिल थे। ये दोनों रिश्ते में पिता और पुत्र हैं। बाप बेटे की इस सफलता से घर में खुशी का माहौल है। 


यशपाल नागर और उनके पुत्र शेखर नागर ने एक साथ उत्तर प्रदेश पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा में सफलता पाई है। दोनों बाप-बेटे की बहाली यूपी पुलिस के जवान के रूप में हुई है। ये उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले के उदयरामपुर नंगला गांव के रहने वाले हैं। बाप-बेटे के एक साथ यूपी पुलिस में ज्वाइनिंग से इलाके के लोग भी हैरान हैं। लोग दोनों पिता पुत्र को बधाई देने उनके घर पहुंच रहे हैं। वही परिजनों के बीच इसे लेकर खुशी का माहौल व्याप्त है। लोग एक दूसरे को मिठाई खिलाकर इस खुशी का इजहार कर रहे हैं। 


बता दें कि 2003 में यशपाल नागर ने भारतीय सेना के ऑर्डिनेंस कोर में भर्ती होकर 16 वर्षों तक देश की सेवा की। 2019 में सेवानिवृत्त होने के बाद उन्होंने यूपी पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा पास की। उनके पुत्र शेखर ने भी इस परीक्षा में सफलता हासिल की। यूपी पुलिस का फार्म दोनों बाप-बेटे ने भरा था और एक साथ परीक्षा भी पास की। दोनों एक साथ नियुक्ति पत्र लेने के लिए लखनऊ पहुंचे थे। जहां नियुक्ति पत्र का वितरण किया जा रहा था। ।


यशपाल नागर के बेटे शेखर ने बताया कि वह ढाई वर्षों से सिपाही भर्ती की तैयारी कर रहा था। सीडीएस और उत्तर प्रदेश दारोगा की भी तैयारी कर रहा था। शेखर अपनी इस सफलता का श्रेय अपने पिता यशपाल नागर को दिया है। बाप बेटे की इस बड़ी सफलता से घर में खुशी का माहौल है। गांव के लोग घर पर आकर बधाई और शुभकामनाएं दे रहे हैं। लोगों के घर पर आकर बधाई देने का सिलसिला लगातार जारी है।