ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में दो दिन में दो पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एक्शन से हड़कंप, DGP के निर्देश पर कार्रवाई Bihar News: बिहार में दो दिन में दो पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एक्शन से हड़कंप, DGP के निर्देश पर कार्रवाई BIHAR: महनार पुलिस की लापरवाही आई सामने, मुख्य अभियंता हत्याकांड का आरोपी पुलिस कस्टडी से फरार Mohammed Shami Threat: भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी को जान से मारने की धमकी, क्राइम ब्रांच ने शुरू की जांच Mohammed Shami Threat: भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी को जान से मारने की धमकी, क्राइम ब्रांच ने शुरू की जांच बेगूसराय का इनामी और टॉप-10 अपराधी बबलू सिंह राजस्थान से गिरफ्तार, क्राइम करने के बाद बिहार छोड़कर भाग गया था जयपुर Viral Video: ‘भारत से मुकाबला करना है तो सुंदर औरतों को पब भेजो’ पाकिस्तानी पत्रकार का वीडियो वायरल Viral Video: ‘भारत से मुकाबला करना है तो सुंदर औरतों को पब भेजो’ पाकिस्तानी पत्रकार का वीडियो वायरल Bihar News: बिहार सरकार ने बदल दिए बहाली के नियम, अब इन पदों के लिए एक्सपीरियंस भी जरुरी Bihar News: बिहार के 9 मेगा पुलों पर जल्द ही फर्राटा भरेंगी गाडियां, इन जिलों के लोगों को मिलेगा बड़ा फायदा

Hate Crime: रुद्राक्ष माला और शिवाजी महाराज का टैटू देख महिला वकील पर चाकू से हमला, चार गिरफ्तार

Hate Crime: अवंतिका एक्सप्रेस में वकील शीतल भोसले पर 4 मुस्लिम यात्रियों ने चाकू से हमला कर दिया क्योंकि उनके हाथ में रुद्राक्ष माला और छत्रपती शिवाजी महाराज का टैटू बना हुआ था।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 05 May 2025 01:39:36 PM IST

Hate Crime:

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

Hate Crime: सोमवार सुबह मुंबई से गुजरात की ओर जा रही अवंतिका एक्सप्रेस में एक वकील शीतल भोसले पर चार मुस्लिम यात्रियों ने चाकू से हमला कर दिया। इस घटना में शीतल गंभीर रूप से घायल हो गईं। हमलावरों को पालघर पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। हमले की वजह शीतल के हाथ में रुद्राक्ष की माला और छत्रपती शिवाजी महाराज का टैटू बताई जा रही है।


जानकारी के मुताबिक यह घटना अवंतिका एक्सप्रेस में उस समय हुई जब शीतल भोसले ट्रेन में सफर कर रही थीं। उनके हाथ में रुद्राक्ष की माला और छत्रपती शिवाजी महाराज का टैटू देखकर चार यात्रियों ने उनसे बहस शुरू की। बहस जल्द ही हिंसक हो गई, और चारों ने चाकू से शीतल पर हमला कर दिया। हमले में शीतल को गंभीर चोटें आईं, और उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया। जिसके बाद पालघर रेलवे स्टेशन पर ट्रेन रुकते ही स्थानीय पुलिस ने चारों हमलावरों को हिरासत में ले लिया।


दावा किया जा रहा कि हमलावरों ने शीतल को रुद्राक्ष माला और शिवाजी महाराज के टैटू के कारण निशाना बनाया है। कुछ लोगों ने इसे "हेट क्राइम" और "रेल जिहाद" करार दिया है, लेकिन इस जानकारी की अभी तक आधिकारिक रूप से पुष्टि नहीं हुई है। पालघर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है, और हमलावरों से पूछताछ की जा रही है।


इस घटना की खबर फैलते ही सोशल मीडिया पर सनसनी मच गई है। ज्यादातर यूजर्स ने इसे धार्मिक नफरत से प्रेरित हमला बताया है और इसे लेकर कड़ा विरोध जाहिर कर रहे। यह भी संभव है कि हमले के पीछे कोई व्यक्तिगत विवाद या अन्य वजह हो। पुलिस द्वारा आधिकारिक बयान के बाद ही इस बारे में कुछ साफ़ हो पाएगा।