1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 09 May 2025 08:22:38 PM IST
प्रतिकात्मक - फ़ोटो google
India-Pakistan War News: भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने देश के 24 हवाई अड्डों से घरेलू उड़ानों की आवाजाही पर लगी रोक को 15 मई, सुबह 5:29 बजे तक के लिए बढ़ा दिया है। यह निर्णय सुरक्षा कारणों से लिया गया है और इस दौरान इन हवाई अड्डों से कोई उड़ान संचालित नहीं की जाएगी।
यह रोक संवेदनशील और सीमावर्ती क्षेत्रों के एयरपोर्ट्स पर लागू की गई है, जिनकी सुरक्षा बढ़ा दी गई है। इस निर्णय के तहत पंजाब, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, राजस्थान और गुजरात के कई हवाई अड्डे प्रभावित होंगे। पंजाब के अमृतसर, लुधियाना, पटियाला, बठिंडा, हलवाड़ा, पठानकोट, हिमाचल प्रदेश के भुंतर, शिमला, कांगड़ा-गग्गल, केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़, जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के श्रीनगर, जम्मू, लेह, राजस्थान के किशनगढ़, जैसलमेर, जोधपुर, बीकानेर, गुजरात: मुंद्रा, जामनगर, हीरासर, पोरबंदर, केशोद, कांडला, भुज एयरपोर्ट डोमेस्टिक फ्लाइट्स की आवाजाही पर 15 मई सुबह 5:29 बजे तक रोक लगा दी है।
इससे एक दिन पहले, गुरुवार को कई एविएशन कंपनियों ने यात्रियों के लिए ट्रैवल एडवाइजरी जारी की थी। इसमें संभावित युद्ध जैसे हालात को ध्यान में रखते हुए देशभर के 27 एयरपोर्ट्स को बंद करने की घोषणा की गई थी। इसके अलावा, एयर इंडिया ने यात्रियों को सलाह दी थी कि वे प्रस्थान से कम से कम तीन घंटे पहले एयरपोर्ट पहुंचें, और यह भी स्पष्ट किया कि उड़ान के 75 मिनट पहले चेक-इन काउंटर बंद कर दिया जाएगा।