Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 10 May 2025 08:23:30 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
India Pakistan War: 10 मई 2025 की सुबह भारत-पाक तनाव ने खतरनाक मोड़ ले लिया, जब भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने दो पाकिस्तानी फाइटर जेट्स को मार गिराया, जो भारतीय हवाई क्षेत्र में घुस आए थे। पहला जेट श्रीनगर के लस्जन इलाके में सुबह 4:30 बजे और दूसरा उत्तर कश्मीर के बारामूला के पास 5:15 बजे नष्ट किया गया। यह कार्रवाई भारत की S-400 और बराक-8 प्रणालियों की त्वरित प्रतिक्रिया से संभव हुई, जिसने जेट्स को ट्रैक कर तुरंत ढेर कर दिया।
इसी बीच, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने उसी सुबह 7:00 बजे इस्लामाबाद में नेशनल कमांड अथॉरिटी (NCA) की आपात बैठक बुलाई, जो देश के परमाणु हथियारों की देखरेख करती है। Geo TV और ARY News ने बताया कि बैठक में सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर और ISI निदेशक शामिल थे। यह कदम भारत की जवाबी कार्रवाइयों के बाद उठाया गया, जिसमें 9-10 मई को पाकिस्तान के तीन प्रमुख एयरबेस नूर खान, रफीकी, और मुरीद को निशाना बनाया गया।
उधर पाकिस्तान ने दावा किया कि उसने पांच भारतीय जेट्स मार गिराए हैं, लेकिन भारत ने इसे “ISI का झूठा प्रचार” करार दिया। PIB ने स्पष्ट किया कि भारतीय वायुसेना की कोई हानि नहीं हुई। लस्जन में जेट के मलबे से एक स्कूल और मस्जिद को मामूली नुकसान हुआ, लेकिन कोई हताहत नहीं हुआ। उत्तर कश्मीर में सेना ने इलाके को सील कर तलाशी शुरू की है। यह घटना दिल्ली पर 10 मई को नाकाम फतह-2 मिसाइल हमले और सांबा-नौशेरा में घुसपैठ की कोशिशों के बाद हुई, जिसे भारत ने विफल कर दिया।
पाकिस्तान के ‘ऑपरेशन बुनयान उल मरसूस’ ने भारत के कई ठिकानों को निशाना बनाने की कोशिश की, लेकिन S-400 और राफेल जेट्स ने उसकी योजनाओं पर पानी फेर दिया। भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने स्थिति की समीक्षा की और कहा, “हमारी नीति रक्षात्मक है, लेकिन उकसावे का जवाब देना जानते हैं।” श्रीनगर और जम्मू में ब्लैकआउट लागू है, और 32 हवाई अड्डे 15 मई तक बंद हैं।