Bihar News: गश्ती में लापरवाही पाए जाने पर थाना चालक निलंबित, थानाध्यक्ष का वेतन धारित Bihar News: 5 जिलों में भीषण आंधी-बारिश की चेतावनी, समय रहते हो जाएं सतर्क Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Fri, 21 Feb 2025 12:25:44 PM IST
डॉक्टर्स ने हॉस्पिटल में मंगवाया संगम का जल - फ़ोटो google
Mahakumbh 2025: प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में हर दिन देश-विदेश से लाखों श्रद्धालु संगम में आस्था की डुबकी लगा रहे हैं। महाकुंभ अब बस खत्म ही होने वाला है। लिहाजा संगम में डुबकी लगाने के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ रही है। वहीं महाकुंभ में स्नान के लिए लंदन से आए श्रद्धालुओं में से कुछ लोग हादसे के शिकार हो गए, जिसके कारण वो महाकुंभ जाकर पवित्र संगम में स्नान नहीं कर पाए। लेकिन कानपुर के हैलट हॉस्पिटल के डॉक्टरों ने अनोखा तरीका निकाला और अस्पताल में ही त्रिवेणी स्नान का पुण्य लाभ दिलाया।
दरअसल लंदन में रहने वाले एसके दास और उनका परिवार 16 फरवरी को प्रयागराज कुंभ के लिए दिल्ली-कोलकाता हाईवे से होते हुए जा रहे थे। इसी दौरान रास्ते में कानपुर के महाराजपुर क्षेत्र में उनकी ट्रैवलर गाड़ी का भीषण एक्सीडेंट हो गया, जिसमें 10 लोग घायल हो गए। सभी घायलों को कानपुर के मेडिकल कॉलेज स्थित हैलट हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया जहां डॉक्टरों ने घायलों का इलाज किया।
एक्सीडेंट के कारण सभी घायल कुंभ स्नान नहीं कर पाने से बेहद दुखी थे। जब इस बारे में मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. संजय काला को जानकारी मिली तो उन्होंने अपने स्टाफ से पता कराया कि कौन-कौन संगम स्नान कर चुका है और किसके पास संगम का पवित्र जल है। इस दौरान पता चला कि एक नर्स हाल ही में महाकुंभ के संगम में डुबकी लगाकर आई हैं और उनके पास संगम का जल भी है। इसके बाद अस्पताल प्रशासन ने पवित्र जल से सभी एनआरआई श्रद्धालुओं को त्रिवेणी स्नान कराया। जिसके बाद उन सभी के चेहरे पर खुशी की झलक थी।