BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Thu, 24 Apr 2025 11:42:04 AM IST
पाकिस्तान का ऑफिशियल 'X' अकाउंट भारत में बैन - फ़ोटो
Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तान के खिलाफ 'डिजिटल स्ट्राइक' की है। पाकिस्तान के X अकाउंट को भारत में बैन कर दिया गया है। IT मंत्रालय की सख्ती के बाद यह कार्रवाई की गई है।
भारत ने पाकिस्तान सरकार का एक्स सोशल अकाउंट बैन कर दिया है। भारत ने इससे पहले बुधवार शाम को सीसीएस बैठक में पांच बड़े फैसले लिए थे। इसमें अटारी बॉर्डर को बंद करना भी शामिल था। अब भारत ने सोशल मीडिया को लेकर बड़ा एक्शन लिया है। भारत ने पाकिस्तान का आधिकारिक एक्स अकाउंट भारत में बैन कर दिया है। अब पाकिस्तान का अकाउंट भारत में नहीं दिख पाएगा।
यह कदम CCS की बैठक के बाद उठाया गया है। CCS की अहम बैठक में विदेश मंत्री एस. जयशंकर, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह, और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल शामिल थे। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बैठक से पहले ही कहा था कि पहलगाम हमले के दोषियों को करारा जवाब दिया जाएगा, और भारत उन लोगों को भी छोड़ेगा नहीं “जो पर्दे के पीछे से षड्यंत्र रच रहे हैं।”