ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Transport News: 1.24 लाख घूस लेने में अदना सा 'परिवहन सिपाही' पर केस..हाकिम तो बच गए ! किसके इशारे पर महिला के खाते में मंगवाई गई राशि ? घर पर ट्यूशन पढ़ाते-पढ़ाते 11 साल के बच्चे से प्यार कर बैठी 23 साल की लेडी टीचर, घुमाने के बहाने कई होटल में ले जाकर किया गंदा काम Bihar News: बाइक समेत गड्ढे में जा गिरे तीन दोस्त, दो की मौके पर हुई मौत; बकरी के चक्कर में गई जान Caste census india: जाति जनगणना की अनदेखी करने वाली कांग्रेस अब मुखर, बीजेपी की सहमति के पीछे क्या है राज? Bihar Mausam Update: बिहार के इन 9 जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिला हैं शामिल जानें.... PIL Pahalgam Attack Rejected: मौजूदा समय सेना पर सवाल उठाने का नहीं, बल्कि एकजुट रहने का है: सुप्रीम कोर्ट Labour Law India: लेबर लॉ के पालन न होने की वजह से, जानिए कैसे सरकारी नौकरी बन गई भारतीय युवाओं की पहली पसंद? Chanakya Niti: इन 4 जगहों पर भूलकर भी न खोलें अपना मुंह, वरना टूट सकता है मुसीबतों का पहाड़ Bihar News: तेज रफ्तार पिकअप वैन ने पांच लोगों को रौंदा, एक व्यक्ति की मौत; गुस्साए लोगों ने गाड़ी में लगाई आग Nitin Gadkari: जो करेगा जाति की बात, उसको मारूंगा लात...नितिन गडकरी का पुराना बयान अब वायरल

Pahalgam terror attack: पहलगाम हमले के बाद सर्च ऑपरेशन जारी, PM मोदी ने NSA अजीत डोभाल के साथ की इमरजेंसी मीटिंग

Pahalgam terror attack Live updates: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद सेना आतंकियों की तलाश में सर्च ऑपरेशन चला रही है। वहीं सऊदी अरब से दिल्ली पहुंचते ही पीएम मोदी ने बैठक की है।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Wed, 23 Apr 2025 09:20:48 AM IST

Pahalgam terror attack Live updates

पहलगाम हमले के बाद सर्च ऑपरेशन जारी, PM मोदी ने NSA अजीत डोभाल के साथ की इमरजेंसी मीटिंग - फ़ोटो google

Pahalgam terror attack Live updates: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद सेना आतंकियों की तलाश में जुट गई है। आर्मी के साथ सीआरपीएफ और जम्मू कश्मीर पुलिस भी सर्च ऑपरेशन चला रही है। आर्मी की विक्टर फोर्स के साथ-साथ स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप के जवान हमलावर आतंकियों की तलाश कर रहे हैं।


इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सऊदी अरब से लौटते ही पहलगाम आतंकी हमले को लेकर स्थिति का जायजा लिया। एयरपोर्ट पर उतरते ही उन्होंने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल, विदेश मंत्री (EAM) एस. जयशंकर और विदेश सचिव (FS) के साथ आपात बैठक की और पूरे हालात की जानकारी ली।


पीएम मोदी ने इस हमले को गंभीरता से लेते हुए अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि आतंकवाद से निपटने के लिए सभी जरूरी कदम उठाए जाएं और घायलों को तुरंत हरसंभव मदद दी जाए। आपको बता दें कि इस आतंकी हमले के कारण पीएम मोदी ने मंगलवार को सऊदी अरब की अपनी दो दिवसीय यात्रा को बीच में ही समाप्त करके स्वदेश लौटने का फैसला किया। पीएम मोदी ने सऊदी अरब द्वारा आयोजित आधिकारिक रात्रिभोज में भाग नहीं लिया और अपनी यात्रा को बीच में ही समाप्त करके देश लौट आए। आपको बता दें कि पहलगाम में मंगलवार को पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई जबकि 13 लोग घायल हो गए हैं।