Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 17 Feb 2025 07:08:21 PM IST
सुप्रीम कोर्ट पहुंचा मामला - फ़ोटो google
New Delhi Station Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर पिछले दिनों हुई भगदड़ का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है। सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दाखिल कर ऐसे हादसों को रोकने के लिए एक्सपर्ट कमेटी बनाने की मांग की गई है। माघी पूर्णिमा के दिन महाकुंभ जाने वाले लोगों की भारी भीड़ स्टेशन पर उमड़ी थी। इस दौरान हुए भगदड़ में 18 लोगों की जान चली गई थी जबकि कई लोग घायल हो गए थे।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, दिल्ली स्टेशन पर हुई इस घटना के खिलाफ एडवोकेट विशाल तिवारी ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है और कोर्ट से अपील की है कि राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की रिपोर्ट कार्यक्रमों और सामूहिक सभा के स्थानों पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए लागू किया जाए। इसके साथ ही रेलवे स्टेशनों पर सुरक्षा उपायों में सुधार किया जाए।
याचिकाकर्ता के मुताबिक, दिल्ली स्टेशन पर यह हादसा प्रयागराज जाने वाली ट्रेन का प्लेटफार्म बदलने के कारण हुआ था। ट्रेन में सीट हासिल करने के लिए भीड़ अनियंत्रित हो गई और भगदड़ मच गई। इससे पहले भी रेलवे स्टेशनों पर इस तरह की घटनाएं हो चुकी हैं।
बता दें कि घटना उस वक्त हुई जब नई दिल्ली स्टेशन पर रात करीब 10 बजे हजारों की संख्या में श्रद्धालु प्रयागराज जाने के लिए उमड़े थे। दो ट्रेनों में हुए विलंब के कारण भीड़ और भी बढ़ गई थी। इसी दौरान प्लेटफार्म संख्या 14 और 16 के पास एस्केलेटर के पास भगदड़ मच गई थी। सुप्रीम कोर्ट जल्द ही इस मामले पर सुनवाई कर सकता है।