ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर

Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें

Social media rumor: सोशल मीडिया पर वायरल अफवाहों को लेकर सरकार ने स्थिति स्पष्ट कर दी है। देशभर के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर पूरी तरह फर्जी है। यात्रियों को समय से पहुंचने की सलाह दी गई है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 May 2025 07:52:09 AM IST

हवाई अड्डा एंट्री बैन, फर्जी खबर, PIB फैक्ट चेक, एयरपोर्ट प्रवेश रोक, भारत पाकिस्तान तनाव, airport entry ban India, PIB fact check, fake news India, social media rumor, India Pakistan tension

सरकार ने हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर को बताया फर्जी - फ़ोटो Google

Social media rumor: फर्जी खबरों से सावधान: भारत सरकार ने हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की अफवाहों को किया खारिज, यात्रियों को दी अहम सलाह


भारत-पाकिस्तान के बीच जारी तनाव के बीच सोशल मीडिया पर अफवाहों का दौर तेज हो गया है। हाल ही में कुछ पोस्ट्स में दावा किया गया कि भारत सरकार ने देशभर के हवाई अड्डों पर आम नागरिकों के प्रवेश पर रोक लगा दी है। हालांकि सरकार ने इन खबरों को सिरे से खारिज कर दिया है और इसे फेक न्यूज़ बताया है।


प्रेस सूचना ब्यूरो (PIB) की फैक्ट चेक यूनिट ने गुरुवार देर रात एक आधिकारिक बयान जारी कर बताया कि देश के किसी भी एयरपोर्ट पर एंट्री बैन जैसा कोई आदेश नहीं दिया गया है। PIB ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट कर लिखा. सोशल मीडिया पोस्ट्स में दावा किया जा रहा है कि भारत भर के हवाई अड्डों में प्रवेश पर रोक लगा दी गई है।


क्या है सच्चाई?

सरकार ने बताया कि देश के हवाई अड्डों पर सुरक्षा व्यवस्था ज़रूर कड़ी की गई है, लेकिन यात्रियों की सुविधा और सुरक्षा को देखते हुए यह सामान्य प्रक्रिया का हिस्सा है। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे निर्धारित समय से थोड़ा पहले एयरपोर्ट पर पहुंचे, ताकि सुरक्षा जांच में किसी प्रकार की देरी से बचा जा सके।


यात्रियों के लिए सलाह:

यात्रा से पहले एयरलाइन की वेबसाइट या आधिकारिक स्रोतों से जानकारी जरूर लें।

अफवाहों पर ध्यान न दें और केवल सरकारी चैनलों से मिली जानकारी पर विश्वास करें।

एयरपोर्ट पर रिपोर्टिंग समय का पालन करें ताकि अतिरिक्त सुरक्षा जांच के चलते कोई परेशानी न हो।

सोशल मीडिया पर वायरल अफवाहों को लेकर सरकार ने स्थिति स्पष्ट कर दी है। देशभर के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर पूरी तरह फर्जी है। यात्रियों को समय से पहुंचने की सलाह दी गई है।