ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?

JHARKHAND: ‘ग़ज़वा-ए-हिंद’ का नारा लगाने वाला युवक रांची से गिरफ्तार, सेना के खिलाफ की थी आपत्तिजनक टिप्पणी

CP सिंह ने कहा कि जो तस्वीरें युवक ने साझा की हैं, वो बेहद भड़काने वाली एवं राष्ट्रीय सुरक्षा व भारत की संप्रभुता से जुड़ा है। ‘ग़ज़वा-ए-हिंद’ का नारा, भारतीय सेना का अपमान है। उसने वह झंडा साझा किया है, जो ISIS, तालिबान, अल-कायदा की पहचान है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 11 May 2025 08:29:42 PM IST

JHARKHAND NEWS

वायरल होते ही पुलिस ने दबोचा - फ़ोटो google

RANCHI: भारत के खिलाफ नारा लगाने वाला युवक को रांची से गिरफ्तार किया गया है। सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद यह कार्रवाई की गयी है। हिन्दुस्तान जिंदाबाद की जगह यह युवक सोशल मीडिया प्लेटफार्म इंस्टाग्राम पर गजवा-ए-हिंद का नारा लगा रहा था। यही नहीं भारतीय सेना के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। जिसके बाद युवक की तस्वीर और उसके पोस्ट को बीजेपी विधायक सीपी सिंह ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पोस्ट करते हुए पुलिस से कार्रवाई की मांग की। 


रांची के भाजपा विधायक सीपी सिंह के पोस्ट करने के कुछ देर बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को अरेस्ट कर लिया। गिरफ्तार युवक की पहचान फरहान मलिक के रूप में हुई है जो झारखंड की राजधानी रांची का रहने वाला है। इसने अपने पोस्ट में आतंकी संगठन के झंडे और आतंकी नारे का इस्तेमाल किया था। भारत में रहकर यह युवक यहां के बारे में अपनी गलत सोच को दर्शाने का काम किया लेकिन वायरल होते ही इस पर कार्रवाई की गयी। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया अब पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। 


इंस्टाग्राम पर वायरल युवक की फोटो और पोस्ट पर जब रांची के बीजेपी विधायक सीपी सिंह की नजर गई तो उन्होंने युवक की तस्वीर और डिटेल सोशल मीडिया पर शेयर कर रांची पुलिस से गिरफ्तारी की मांग की और इसके खिलाफ कार्रवाई करने को कहा। सीपी सिंह ने जैसे ही इसे लेकर एक्स पर पोस्ट किया उसके एक घंटे के भीतर ही रांची पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया।


गिरफ्तार युवक फरहान मलिक की तस्वीर और उसके पोस्ट को अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पोस्ट करते हुए सीपी सिंह ने झारखंड पुलिस और रांची पुलिस को टैग करते हुए लिखा था कि ध्यान दें। फ़रहान मलिक, रांची निवासी ने अपने सोशल मीडिया पर जो तस्वीरें साझा की हैं, वे बेहद भड़काने वाली एवं राष्ट्रीय सुरक्षा व भारत की संप्रभुता से जुड़ा है। इंस्टाग्राम पर ‘ग़ज़वा-ए-हिंद’ का नारा, भारतीय सेना का अपमान, और सबसे गंभीर उसने वह झंडा साझा किया है, जो ISIS, तालिबान, अल-कायदा जैसे अंतरराष्ट्रीय आतंकी संगठनों की पहचान है। 


उन्होंने आगे लिखा कि यह न केवल खुला राष्ट्रद्रोह है, बल्कि एक आतंकवादी मानसिकता का स्पष्ट संकेत भी है। यह मामला केवल एक युवक का नहीं, बल्कि उस ज़हरीली विचारधारा को दर्शाता है जो कुछ मौलानाओं और मदरसों के माध्यम से युवाओं के मन में भरी जा रही है। समय है कि इस युवक को तुरंत गिरफ़्तार कर पूरी गहराई से जांच हो, कहीं यह किसी बड़े आतंकी नेटवर्क से तो नहीं जुड़ा हुआ है? ऐसी सोच, ऐसे इरादे और ऐसे लोगों को अगर आज सबक नहीं सिखाया गया, तो कल यह बड़ी घटना को अंजाम दे सकते हैं। देश को बचाना है, तो कठोर कदम अभी उठाने होंगे।