शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 06 Mar 2025 07:45:12 AM IST
Anurag Kashyap: - फ़ोटो Anurag Kashyap:
Anurag Kashyap: बॉलीवुड के मशहूर फिल्ममेकर अनुराग कश्यप ने हिंदी फिल्म इंडस्ट्री को ‘टॉक्सिक’ बताते हुए मुंबई छोड़ने का बड़ा फैसला लिया है। अनुराग कश्यप लंबे समय से बॉलीवुड के मौजूदा माहौल को लेकर अपनी नाराजगी जाहिर कर चुके हैं और अब उन्होंने साउथ इंडिया में शिफ्ट होने की पुष्टि कर दी है। उनका मानना है कि हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में अब क्रिएटिव माहौल खत्म हो चुका है, जहां हर कोई केवल 500-800 करोड़ की फिल्मों के पीछे भाग रहा है।
बॉलीवुड से क्यों नाराज हैं अनुराग कश्यप?
अनुराग कश्यप का कहना है कि वह फिल्म इंडस्ट्री के लोगों से दूर रहना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि मौजूदा समय में फिल्म बनाना एक बिजनेस मॉडल बन गया है, जहां केवल कमाई को प्राथमिकता दी जा रही है। उनकी शिकायत है कि जब भी वह किसी फिल्म के लिए प्रोड्यूसर्स से बात करते हैं, तो उनके लिए सबसे अहम सवाल यही होता है कि "इस फिल्म को कैसे बेचा जाएगा?" इससे फिल्म निर्माण का असली मजा खत्म हो गया है।
अब कहां बसेंगे अनुराग कश्यप?
रिपोर्ट्स के मुताबिक, अनुराग कश्यप ने बेंगलुरु में शिफ्ट होने का फैसला किया है। वह साउथ के फिल्ममेकर्स के काम से काफी प्रभावित हैं और अब वहां जाकर काम करना चाहते हैं।
आने वाली फिल्में
फिलहाल अनुराग कश्यप मलयालम फिल्म ‘फुटेज’ के हिंदी वर्जन के प्रचार में व्यस्त हैं, जो 7 मार्च 2025 को रिलीज होगी। इसके अलावा, वह जल्द ही फिल्म ‘डकैत’ में एक निडर पुलिस अफसर के रोल में नजर आएंगे, जिसमें अदिवी शेष और मृणाल ठाकुर मुख्य भूमिकाओं में होंगे।अनुराग कश्यप का बॉलीवुड से यूं दूरी बनाना फिल्म इंडस्ट्री के बदलते माहौल पर एक बड़ा सवाल खड़ा करता है। क्या साउथ का सिनेमा अब ज्यादा रचनात्मक आज़ादी दे रहा है? यह देखना दिलचस्प होगा कि अनुराग वहां जाकर कैसे नए प्रयोग करते हैं।