Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 10 May 2025 04:41:04 PM IST
ऑपरेशन सिंदूर नये भारत की पहचान - फ़ोटो google
Operation Singoor: भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सांसद व बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनोट एक बार फिर अपने तीखे बयानों को लेकर सुर्खियों में हैं। इस बार उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ बेहद कठोर शब्दों का प्रयोग करते हुए कहा कि आतंकवादियों से भरा घटिया देश पाकिस्तान है। इसे दुनिया के नक्शे से ही मिटा देना चाहिए।
कंगना ने जताई तीखी नाराज़गी
कंगना की यह प्रतिक्रिया तब सामने आई जब उन्होंने अपने इंस्टाग्राम स्टोरी पर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) की उस रिपोर्ट को साझा किया, जिसमें पहलगाम आतंकी हमले को लेकर पाकिस्तान से सख्त सवाल पूछे गए थे। इस रिपोर्ट में यह भी कहा गया कि पाकिस्तान द्वारा फैलाए जा रहे 'फॉल्स फ्लैग' (झूठे झंडे) के दावों को UNSC ने खारिज कर दिया। कंगना ने इस रिपोर्ट को इंस्टाग्राम पर शेयर करते हुए लिखा "ब्लडी कॉकरोच...आतंकवादियों से भरा दुष्ट, बदतमीज देश...दुनिया के नक्शे से ही मिटा दिया जाना चाहिए। उनकी यह टिप्पणी सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो गई है, और एक बार फिर उन्होंने भारत-पाकिस्तान के संवेदनशील संबंधों पर खुलकर अपनी राय दी है।
ऑपरेशन सिंदूर और ड्रोन हमलों पर दी प्रतिक्रिया
इससे पहले ऑपरेशन सिंदूर को लेकर भी कंगना रनोट ने भारतीय सेना की सराहना करते हुए एक पोस्ट साझा किया था। उन्होंने लिखा "ऑपरेशन सिंदूर, आतंकवाद पर जीरो टॉलरेंस। भारतीय सशस्त्र बलों ने एक सटीक मिशन, ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया, पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू और कश्मीर में 9 आतंकवादी शिविरों को निष्प्रभावी कर दिया गया। नया भारत।"
गौरतलब है कि इस सैन्य अभियान के बाद पाकिस्तान ने भारत पर ड्रोन और मिसाइलों से हमला करने की नाकाम कोशिश की थी, जिसे भारत के अत्याधुनिक S-400 एयर डिफेंस सिस्टम ने सफलतापूर्वक विफल कर दिया। कंगना ने जम्मू-कश्मीर में हुए ड्रोन हमले का एक वीडियो शेयर कर लिखा कि "जम्मू को निशाना बनाया गया। भारत के डिफेंस सिस्टम ने उसे रोक दिया। मजबूत बने रहो जम्मू।"
नया भारत और कंगना की मुखर राष्ट्रवादी छवि
कंगना रनोट लंबे समय से अपनी राष्ट्रवादी सोच और बेबाक बयानों के लिए जानी जाती हैं। अब बतौर सांसद, उनके बयानों को राजनीतिक रूप से और अधिक गंभीरता से लिया जा रहा है। उन्होंने बार-बार आतंकवाद और पाकिस्तान के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति का समर्थन किया है। उनकी यह हालिया प्रतिक्रिया, विशेष रूप से ऐसे समय में जब भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य तनाव चरम पर है, न केवल सोशल मीडिया पर बहस का मुद्दा बन गई है बल्कि राजनीतिक हलकों में भी इसकी गूंज सुनाई दे रही है। जिसमें कंगना ने पाकिस्तान को आतंकियों से भरा घटिया देश बताया। कंगना ने यहां तक कह दिया कि पाकिस्तान को दुनिया के नक्शे से मिटा देना चाहिए।