बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 22 Mar 2025 10:21:35 PM IST
- फ़ोटो google
Sushant Singh Rajput: बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत के मामले में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने अदालत में क्लोजर रिपोर्ट दाखिल कर दी है। सीबीआई ने शनिवार को सुशांत सिंह राजपूत केस में अपनी फाइनल रिपोर्ट पेश की, जिसमें उनकी मौत की असली वजह सुसाइड बताई गई है।
दरअसल, 14 जून, 2020 को सुशांत सिंह राजपूत को बांद्रा में अपने घर में मृत पाया गया था। शुरू में यह मामला सुसाइड का ही प्रतीत हुआ था, लेकिन बाद में जांच सीबीआई को सौंप दी गई थी। रिपोर्ट में कहा गया कि सुशांत सिंह राजपूत ने सुसाइड किया था, उन्हें किसी ने मजबूर नहीं किया। सीबीआई ने रिया चक्रवर्ती और उनके परिवार को क्लीन दे दी। कहा गया कि कोई क्रिमिनल एंगल या 'फाउल प्ले' (षड्यंत्र) नहीं पाया गया है। एम्स फॉरेंसिक टीम ने हत्या की संभावना को खारिज किया। सोशल मीडिया चैट्स को अमेरिका भेजकर जांच की गई, लेकिन छेड़छाड़ का कोई सबूत नहीं मिला।
इससे पहले, सुशांत के परिवार ने रिया चक्रवर्ती और अन्य के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने, धोखाधड़ी, चोरी और अवैध रूप से बंधक बनाने का आरोप लगाते हुए पटना में प्राथमिकी दर्ज की थी। इसके कारण बिहार पुलिस और मुंबई पुलिस के बीच अधिकार क्षेत्र को लेकर विवाद हुआ था। बिहार सरकार की सिफारिश पर केंद्र सरकार ने इस मामले की सीबीआई जांच को मंजूरी दी थी, और 19 अगस्त 2020 को सुप्रीम कोर्ट ने सीबीआई को इस मामले की पूरी जांच करने का अधिकार दिया था।
एम्स के फोरेंसिक विशेषज्ञों ने जहर देने और गला घोंटने की आशंकाओं को खारिज किया था, और सीबीआई ने इसी रिपोर्ट के आधार पर अपनी जांच पूरी की। अब अदालत यह तय करेगी कि सीबीआई की रिपोर्ट को स्वीकार किया जाए या आगे की जांच की जाए। सीबीआई की क्लोजर रिपोर्ट दाखिल होने के बाद, सुशांत के परिवार के पास एकमात्र विकल्प है कि वे मुंबई कोर्ट में प्रोटेस्ट पिटीशन दाखिल कर सकते हैं। यदि परिवार को सीबीआई की रिपोर्ट पर संदेह है, तो वे अदालत में अपील भी कर सकते हैं।