बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
1st Bihar Published by: Updated Mon, 09 Dec 2019 05:05:35 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां गृह विभाग ने डीजीपी को पत्र लिखकर बिहार संवर्ग के 10 आईपीएस अधिकारियों का पीएआर (PERFORMANCE APPRAISAL REPORT) उपलब्ध कराने को कहा है. बिहार संवर्ग के 2014 और 2015 बैच के इन आईपीएस अधिकारियों को अगले साल कनीय प्रशासनिक कोटि में प्रमोशन को लेकर यह रिकॉर्ड मांगा गया है. सरकार इनके नाम पर विचार कर रही है.
डीजीपी को लिखे गए लेटर में इन अधिकारियों का पीएआर स्टेटस कई महीनों से अपडेट नहीं है. अगले साल होने वाले प्रोन्नति को लेकर अधिकारियों से जुड़ी जानकारी मांगी गई है. विभाग ने इन अधिकारियों के परफॉरमेंस अप्रैज़ल रिपोर्ट की मांग की है. डीजीपी से इन अधिकारियों के परफॉरमेंस, कैरेक्टर, व्यवहार और विशेषताओं की जानकारी मांगी गई है.

