Bihar Political History: जानिए पहली बार कब हुए थे विधानसभा के चुनाव, कौन बनें थे बिहार के पहले प्रधानमंत्री? Bihar Election : बिहार चुनाव 2025 में वोटिंग बढ़ाने के लिए रैपिडो दे रहा मुफ्त बाइक टैक्सी राइड्स, आपको भी उठाना है सुविधा का लाभ तो याद करना होगा यह कूपन कोड 8th Pay Commission : 8वां वेतन आयोग गठित: 50 लाख कर्मचारियों और 68 लाख पेंशनरों की वेतन संरचना में बदलाव की तैयारी, सरकार ने जारी की नई सरकार की नई अधिसूचना Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम DGCA New Rules 2025: फ्लाइट से यात्रा करने वालों के लिए बड़ी राहत: अब टिकट बुकिंग के 48 घंटे के भीतर कर सकेंगे फ्री कैंसिलेशन और मोडिफिकेशन? जानिए पूरी डिटेल Lalan Singh : 'घरे में बंद कर दिहो ...', केंद्रीय मंत्री ललन सिंह को अनंत सिंह के वोट अपील में यह बातें बोलना पड़ा महंगा, पटना DM ने दर्ज किया FIR; जानिए क्या है पूरा मामला Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Sat, 08 Feb 2020 03:24:18 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA: एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान बिहार की यात्रा करने वाले हैं. चिराग ने इसको लेकर कहा कि वह 21 फरवरी से पूरे बिहार की यात्रा पर निकलेंगे.
14 अप्रैल को पटना में करेंगे रैली
चिराग ने कहा कि यात्रा 14 अप्रैल को खत्म होगी और इस दिन ही पटना के गांधी मैदान में लोजपा की विशाल रैली होगी. चिराग ने साफ कर दिया कि वह विधानसभा चुनाव में किसी के पीछे-पीछे दौड़ने वाले नहीं है. क्योंकि चिराग ने कहा कि रैली में किसी सहयोगी दल के नेताओं को बुलाने की जरूरत नहीं है.
119 सीटों पर तैयारी
चिराग ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव में लोजपा 119 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर चुकी है. चिराग ने साफ किया कि लोजपा वैसे सीटों पर तैयारी कर रही है जो आरजेडी और कांग्रेस की है. क्योंकि ऐसे ही सीटे लोजपा के खाते में आएगी. जिससे गठबंधन धर्म भी बना रहेगा. ऐसे सीटों पर तैयारी की जा रही है. 14 अप्रैल को लोजपा अपनी घोषणा पत्र जारी करेगी.
25 हजार सदस्य बनाने वाले को मिलेगा टिकट
चिराग ने कहा कि संभावित उम्मीदवारों के ऐसे लोगों के नामों पर संसदीय दल विचार करेगा जो अपने क्षेत्र में कम से कम 25 हजार सदस्य बनाए हो और अपने क्षेत्र में बूथ कमेटी बनाएंगे. ऐसे लोगों के नामों पर विचार किया जाएगा.