ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में ऑन ड्यूटी MVI पर जानलेवा हमला, वाहन जांच के दौरान ट्रक ड्राइवर ने की मारपीट Bihar Crime News: बिहार में ऑन ड्यूटी MVI पर जानलेवा हमला, वाहन जांच के दौरान ट्रक ड्राइवर ने की मारपीट BPSC Teacher: शिक्षक बनते ही बढ़ाई दहेज की डिमांड, अब शिक्षा विभाग की भुगतेंगे कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में बालू माफिया के हौसले बुलंद, NGT की रोक के बावजूद अवैध खनन जारी; पुलिस और माफिया के बीच टकराव टला पुलिस संघ के पूर्व नेता इस बार फंसे...जा सकती है नौकरी ! निलंबन के बाद SP ने शुरू कराई विभागीय जांच, फर्जी मेडिकल सर्टिफिकेट लगाने का खेल उजागर Chatgpt: ChatGPT बन गया डिजिटल वकील, दिलवाया 2 लाख का रिफंड – जानिए पूरी कहानी Bihar Crime News: पूर्व सांसद प्रभुनाथ सिंह के रिश्तेदारों पर गंभीर आरोप, पटना में जमीन कब्जा करने के लिए दे रहे धमकी Bihar Crime News: पूर्व सांसद प्रभुनाथ सिंह के रिश्तेदारों पर गंभीर आरोप, पटना में जमीन कब्जा करने के लिए दे रहे धमकी Dr. APJ Abdul Kalam Biopic: धनुष निभाएंगे 'मिसाइल मैन' का रोल, लोगों ने कहा "लाजवाब कास्टिंग इसे कहते हैं" Lift scam robbery : दिल्ली से कमाकर लौटे लिफ्ट लेकर अपने ही राज्य बिहार में लुटे गए, पुलिस ने भी थानों के लगवाए चक्कर

23 अगस्त को पीएम मोदी से मिलेंगे नीतीश कुमार, जातिगत जनगणना पर होगी बातचीत

1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 Aug 2021 11:03:28 AM IST

23 अगस्त को पीएम मोदी से मिलेंगे नीतीश कुमार, जातिगत जनगणना पर होगी बातचीत

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के सियासी गलियारे से सामने आ रही है. जातिगत जनगणना की मांग को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बहुत जल्द प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिल सकते हैं. प्रधानमंत्री की ओर से सीएम नीतीश और बिहार के विपक्ष के प्रतिनिधि को पीएम से मुलाकात का समय मिल गया है. खुद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने इस बात की जानकारी दी है. बाद में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी इसे लेकर ट्वीट किया और लिखा कि "जाति आधारित जनगणना करने के लिए बिहार के प्रतिनिधि मंडल के साथ आदरणीय प्रधानमंत्री से मिलने का समय मांगा था. आदरणीय प्रधानमंत्री का बहुत बहुत धन्यवाद कि 23 अगस्त को मिलने का उन्होंने समय दिया."


गुरूवार की सुबह पटना से नवादा रवाना होने से पहले बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मीडियाकर्मियों से राबड़ी आवास के बाहर बातचीत की और उन्होंने इस बात की जानकारी दी कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विपक्ष के प्रतिनिधि के साथ रक्षाबंधन के अगले दिन यानी कि 23 अगस्त को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात कर सकते हैं. तेजस्वी ने कहा कि प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से 23 अगस्त को सुबह में 11 बजे मिलने का समय दिया गया है.


जातिगत जनगणना को लेकर तेजस्वी यादव ने कहा कि "विपक्ष ने लगातार जातीय जनगणना को लेकर विधानसभा में मांग उठाया है. इसे लेकर बिहार विधानसभा में दो-दो बार प्रस्ताव भी पारित किया जा चुका है. इस मसले को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री समेत विपक्ष के डेलीगेट (प्रतिनिधि) को सोमवार के दिन 23 अगस्त को सुबह 11 बजे मिलने का समय दिया गया है.



उधर पार्टी में तेज प्रताप यादव और प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के बीच छिड़े घमसान को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बड़ा बयान दिया. तेजस्वी ने कहा है कि पार्टी में सब ठीक है. कोई नाराजगी नहीं है. तेज प्रताप की नाराजगी को लेकर उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं, सब ठीक कर देंगे. 


बड़े भाई तेज प्रताप यादव की ओर से लगातार की जा रही बयानबाजी और उनकी नाराजगी को लेकर कहा कि "ऐसी कोई बात नहीं है. सबकी अलग-अलग राय है. हम हैं तो सबकुछ ठीक कर लेंगे. चिंता की बात नहीं है." 


तेजस्वी ने कहा कि "मैं चिंतित नहीं हूँ. राष्ट्रीय अध्यक्ष (लालू प्रसाद यादव) हैं तो सब ठीक कर देंगे." तेजस्वी यादव ने 'प्रवासी नेता' के बारे में जानने को इच्छुक जेडीयू को भी जवाब दिया और कहा कि 'जनता बाढ़ में त्राहिमाम कर रही है. जेडीयू को उधर ध्यान देना चाहिए. आरजेडी में किसी की नाराजगी नहीं है. पार्टी में सबकुछ ठीक हो जायेगा. बात खत्म.'


गौरतलब हो कि गौरतलब हो कि छात्र आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष पद से आकाश यादव को हटाने के बाद तेज प्रताप कल रात फिर बिफरे और उन्होंने जगदानंद सिंह पर काफी गंभीर आरोप लगाया. तेज प्रताप यादव को चुनौती देते हुए कहा है कि अगर बाबू की हैसियत है.  तो मुझ पर कार्रवाई करके दिखाएं. तेज प्रताप यादव ने कहा कि जगदानंद सिंह पार्टी में मनमानी कर रहे हैं. उन्होंने एक बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि उनकी हत्या भी कराई जा सकती है.  तेज के मुताबिक जो लोग पार्टी में उनके विरोधी बन कर खड़े हैं, वह हत्या करवा सकते हैं.


इससे पहले बीती रात तेज प्रताप ने ट्वीट कर लिखा था कि "प्रवासी सलाहकार से सलाह लेने में अध्यक्ष जी ये भूल गए की पार्टी संविधान से चलता है और राजद का संविधान कहता है कि बिना नोटिस दिए आप पार्टी के किसी पदाधिकारी को पदमुक्त नहीं कर सकते. आज जो हुआ वो राजद के संविधान के खिलाफ हुआ."