Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन सड़क दुर्घटना दावों के निष्पादन में बेहद कारगर साबित हो रहा 'e-DAR' पोर्टल, 3 साल में 39 हजार से अधिक मामले ONLINE दर्ज Bihar News: अब पटना से बक्सर की यात्रा महज 1 घंटे में, टेंडर प्रक्रिया शुरू वक्फ कानून के खिलाफ रैली का PK ने किया समर्थन, कहा..अब मुसलमान नहीं देंगे राजद को वोट Bihar News: बिहार में चलती कार में अचानक लगी आग, बाल-बाल बचे गाड़ी पर सवार तीन लोग Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट
1st Bihar Published by: Updated Thu, 01 Sep 2022 09:35:09 PM IST
- फ़ोटो
DANAPUR: पटना के दानापुर इलाके से अपहृत डॉक्टर के बेटे को पुलिस ने सकुशल बरामद कर लिया है। घटना के 24 घंटे के भीतर पुलिस ने डॉक्टर कृष्ण चंद्र प्रकाश के पुत्र 25 वर्षीय नवनीत प्रकाश को बरामद किया। पुलिस ने एक महिला और 4 युवकों को गिरफ्तार किया है।
अपहरणकर्ताओं के चंगुल से नवनीत को निकाला गया। नवनीत ने पुलिस को बताया कि उसके साथ अप्राकृतिक यौनाचार किया गया है। अगवा करने वाले लोगों ने इस तरह की घिनौनी हरकत की।
बताया जाता है कि दानापुर के डॉक्टर कृष्ण चंद्र प्रकाश के 25 वर्षीय बेटे को 30 अगस्त को अगवा किया गया था। दानापुर थाने में अपहरण का मामला दर्ज कराया गया था। मामले दर्ज होते ही एक जांच टीम का गठन किया गया। पुलिस ने छापेमारी कर एक महिला मनीषा देवी को पकड़ा फिर चार युवकों को गिरफ्तार किया।
गिरफ्तार युवकों में संजय पाटलिपुत्र का रहने वाला है जबकि रजनीश,रोशन,अभिनंदन को पुलिस ने बेगूसराय से गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि मनीषा मुंबई में राज डायमंड नाम की कंपनी चलाती है। डायमंड बेचने के नाम पर लोगों को ठगी करने का काम करती है।मनीषा ने अगवा हुए नवनीत के पिता कृष्ण चंद्र प्रकाश से भी लाखों रुपए लिए थे।
मनीषा को दिये पैसे संजय, रोशन और रजनीश के थे। तीनों युवक जमीन के कारोबारी है। जब तीनों ने डॉक्टर से पैसे की मांग की तो वे बहाना बनाने लगे। इसी बात को लेकर तीनों गुस्से में थे और मिलकर उनके बेटे का अपहरण कर लिया। थाने में केस दर्ज होने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की तब जाकर मामले का खुलासा हुआ। गिरफ्तार सभी अपराधियों को जेल भेजने की तैयारी की जा रही है।