ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट शादी में बारातियों ने छोड़ा पटाखा दूल्हे राजा को मिली सजा, FIR दर्ज, सेना के खिलाफ वीडियो वायरल करने वाला क्लर्क भी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत, तेज रफ्तार बस ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर

तेजस्वी की बेरोजगारी हटाओ यात्रा का कार्यक्रम तय, 27 फरवरी को गया से होगी शुरुआत

1st Bihar Published by: Updated Thu, 20 Feb 2020 08:54:33 AM IST

तेजस्वी की बेरोजगारी हटाओ यात्रा का कार्यक्रम तय, 27 फरवरी को गया से होगी शुरुआत

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के लिए राष्ट्रीय जनता दल ने अपनी कमर कस ली है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव 23 फरवरी को पटना में बेरोजगारी हटाओ यात्रा के औपचारिक की शुरुआत करेंगे। पटना के वेटनरी कॉलेज ग्राउंड पर बेरोजगारी हटाओ यात्रा के शुभारंभ कार्यक्रम की तैयारी बड़े पैमाने पर चल रही है। 24 फरवरी को शुरू होने वाले विधान मंडल के सत्र से पहले तेजस्वी विरोधियों को अपनी ताकत का एहसास कराएंगे।


नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पटना में बेरोजगारी हटाओ यात्रा की औपचारिक शुरुआत करने के बाद 27 फरवरी को गया जाएंगे। गया में तेजस्वी की इस यात्रा का पहला कार्यक्रम होगा। आरजेडी के अंदरूनी सूत्र बताते हैं कि गया के बाद तेजस्वी 1 मार्च को मोतिहारी में बेरोजगारी हटाओ यात्रा लेकर पहुंचेंगे। इन दोनों जिलों के नेताओं को तेजस्वी की यात्रा को लेकर दिशा निर्देश जारी कर दिए गए हैं। 


आरजेडी ने अपने सभी विधायकों, विधान पार्षदों और जिलाध्यक्षों, प्रदेश पदाधिकारियों, प्रकोष्ठ ओं के प्रमुखों को 23 फरवरी के कार्यक्रम में शामिल होने को कहा है। तेजस्वी यादव बेरोजगारी हटाओ यात्रा के लॉन्चिंग प्रोग्राम की तैयारियों का जायजा लेने बुधवार को वेटरनरी कॉलेज ग्राउंड भी पहुंचे थे जहां उन्होंने कार्यक्रम की तैयारी में लगे नेताओं और कार्यकर्ताओं को आवश्यक निर्देश दिए थे। बताया जा रहा है कि तेजस्वी यादव विधान मंडल सत्र के कारण लगातार अपनी यात्रा नहीं चलाएंगे। बजट सत्र के अवकाश के दिनों या फिर ऐसे दिनों में तेजस्वी यात्रा करेंगे जिस दिन सदन में उनकी गैर हाजिरी से पार्टी को नुकसान न पहुंचे।