Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 03 Feb 2023 08:22:47 AM IST
- फ़ोटो
DEVGHAR : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह कल यानी चार फरवरी को देवघर आ रहें हैं। उनके कार्यक्रम की तैयारी प्रशासनिक तथा भाजपा के तरफ से पूरी कर ली गई है। केंद्रीय मंत्री देवघर एयरपोर्ट पर उतरेंगे। यहां से पहले वह बाबा बैजनाथ मंदिर में पूजा अर्चना करेंगे तथा दोपहर 1:00 बजे जसीडीह इंडस्ट्रियल एरिया में इफको के नेनो यूरिया खाद कारखाना का शिलान्यास करेंगे। इसके बाद भाजपा की विजय संकल्प महारैली में शामिल होगें। इनके कार्यक्रम को लेकर सभी तरह की सुरक्षा व्यवस्था कर ली गई है।
दरअसल, झारखंड में भाजपा के तरफ से विजय संकल्प रैली निकाली जा रही है। इसी को लेकर बाबूलाल मरांडी और उन नेताओं के तरफ से केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को निमंत्रण दिया गया था जिसके बाद उन्होंने इस निमंत्रण को स्वीकार करते हुए अपने आगमन पर सहमति जताई थी। इसके बाद कल अमित शाह झारखंड के देवघर पहुंच रहे हैं। इसको लेकर सारी तैयारियां भी कर ली गई है।
वहीं गृह मंत्री के आगमन आगमन को लेकर झारखंड के नेताओं ने स्वागत की भी सारी तैयारियां कर ली है। गृह मंत्री के स्वागत के लिए एयरपोर्ट से लेकर बाबा बैजनाथ धाम के मंदिर तक 15 स्वागत स्टॉल लगाया जाए। 11 किलोमीटर की स्टोरी में गृह मंत्री के स्वागत में स्टॉल से पुष्प वर्षा किया जाएगा। इसके अलावा इसके अलावा गृह मंत्री विजय संकल्प रैली में शामिल होने के को लेकर भी तैयारी की गई है। इस कार्यक्रम में गृहमंत्री दोपहर 1.30 बजे शामिल होंगे।
इसके बाद शाम 4:00 बजे आर के मिशन के कार्यक्रम में शामिल होंगे और रात में गृह मंत्री स्थानीय बुद्धिजीवियों से मिलेंगे तथा भाजपा कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे। गृह मंत्री का विश्राम मैहर गार्डन में होगा।
इधर, केंद्रीय गृह मंत्री के आगमन को लेकर राज्य सरकार ने 350 पुलिसकर्मी और 150 दंडाधिकारी की भी तैनाती की है। उसके साथ के साथ केंद्रीय सुरक्षा अधिकारियों की भी ड्यूटी रहेगी। इसके अलावा सादे लिबास में भी पुलिस बल कार्यक्रम के दौरान तैनात रहेंगे। इस कार्यक्रम की जिम्मेदारी खुद भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने उठाई है उन्होंने सारे चीजों का अपने स्तर से निरीक्षण भी किया है।