ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मातम में बदल गईं शादी की खुशियां, दुल्हन की भाभी को स्कॉर्पियो ने उड़ाया; मौके पर हुई दर्दनाक मौत Bihar News: मातम में बदल गईं शादी की खुशियां, दुल्हन की भाभी को स्कॉर्पियो ने उड़ाया; मौके पर हुई दर्दनाक मौत IPL 2025: आईपीएल 2025 को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस तारीख तक खेले जाएंगे मैच BIHAR NEWS: शादी के बाद ससुराल पहुंचते ही प्रेमी संग लहंगे में भागी दुल्हन, पकड़े जाने पर बोलीं..अब उसी के साथ रहूंगी जिससे प्यार करती हूं Bihar News: बिहार में स्कूली बच्चों के लिए लगेगा समर कैंप, गर्मी की छुट्टी में मैथ्स पढ़ेंगे इस क्लास के स्टूडेंट्स Bihar Job News: नौकरी का इंतजार कर रहे युवाओं के लिए गुड न्यूज, यहां लगने वाला है बिहार का सबसे बड़ा रोजगार मेला Bihar Job News: नौकरी का इंतजार कर रहे युवाओं के लिए गुड न्यूज, यहां लगने वाला है बिहार का सबसे बड़ा रोजगार मेला Bangladesh's reaction on India-Pakistan ceasefire: भारत-पाकिस्तान युद्धविराम पर क्या बोले बांग्लादेश के प्रधानमंत्री यूनुस ? Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में चार साल की मासूम बच्ची की मौत, एक ही परिवार के तीन लोग बुरी तरह से घायल BIHAR NEWS: आर्केस्ट्रा डांसर को मिली प्यार करने की सजा, घर में घुसकर भीड़ ने पीटा

497 दिनों बाद विदेश दौरे पर PM मोदी, बांग्लादेश की आजादी की सालगिरह में होंगे शामिल

1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Mar 2021 08:18:47 AM IST

497 दिनों बाद विदेश दौरे पर PM मोदी, बांग्लादेश की आजादी की सालगिरह में होंगे शामिल

- फ़ोटो

PATNA : 497 दिनों बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज दो दिनों के दौरे पर बांग्लादेश को रवाना हुए. जहां वह बांग्लादेश की आजादी की जश्न में शामिल होंगे. बांग्लादेश अपनी आजादी के पचास साल पूरे होने पर जश्न मना रहा है, जिसमें पीएम मोदी बतौर मुख्य अतिथि शामिल होने पहुंच रहे हैं.

बता दें कि कोरोना संकट काल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह  पहला विदेशी दौरा है. इससे पहले पीएम मोदी नवंबर 2019 में ब्राजील दौरे पर गए थे. कोरोना संकट के बीच पीएम मोदी दुनिया के तमाम कार्यक्रमों में वीडियो कॉन्फेंसिंग के जरिए ही हिस्सा ले रहे थे. 

बता दें कि पीएम मोदी 26 से 27 मार्च तक की अपनी दो दिवसीय यात्रा के दौरान बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना के साथ प्रतिनिधिमंडल स्तर की वार्ता भी करेंगे. इसके साथ बांग्लादेश की स्वतंत्रता के स्वर्ण जयंती समारोह और इसके संस्थापक शेख मुजीबुर रहमान के जन्मशती समारोह में शामिल होगें. बांग्लादेश रवाना होने से पहले जारी एक बयान में प्रधानमंत्री ने कहा, ‘मुझे खुशी है कि कोविड-19 महामारी की शुरुआत के बाद किसी ऐसे पड़ोसी मित्र देश की यह मेरी पहली विदेश यात्रा है, जिसके साथ भारत के सांस्कृतिक, भाषायी और दोनों देशों के लोगों के बीच आपस में गहरे संबंध हैं.’