ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

497 दिनों बाद विदेश दौरे पर PM मोदी, बांग्लादेश की आजादी की सालगिरह में होंगे शामिल

1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Mar 2021 08:18:47 AM IST

497 दिनों बाद विदेश दौरे पर PM मोदी, बांग्लादेश की आजादी की सालगिरह में होंगे शामिल

- फ़ोटो

PATNA : 497 दिनों बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज दो दिनों के दौरे पर बांग्लादेश को रवाना हुए. जहां वह बांग्लादेश की आजादी की जश्न में शामिल होंगे. बांग्लादेश अपनी आजादी के पचास साल पूरे होने पर जश्न मना रहा है, जिसमें पीएम मोदी बतौर मुख्य अतिथि शामिल होने पहुंच रहे हैं.

बता दें कि कोरोना संकट काल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह  पहला विदेशी दौरा है. इससे पहले पीएम मोदी नवंबर 2019 में ब्राजील दौरे पर गए थे. कोरोना संकट के बीच पीएम मोदी दुनिया के तमाम कार्यक्रमों में वीडियो कॉन्फेंसिंग के जरिए ही हिस्सा ले रहे थे. 

बता दें कि पीएम मोदी 26 से 27 मार्च तक की अपनी दो दिवसीय यात्रा के दौरान बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना के साथ प्रतिनिधिमंडल स्तर की वार्ता भी करेंगे. इसके साथ बांग्लादेश की स्वतंत्रता के स्वर्ण जयंती समारोह और इसके संस्थापक शेख मुजीबुर रहमान के जन्मशती समारोह में शामिल होगें. बांग्लादेश रवाना होने से पहले जारी एक बयान में प्रधानमंत्री ने कहा, ‘मुझे खुशी है कि कोविड-19 महामारी की शुरुआत के बाद किसी ऐसे पड़ोसी मित्र देश की यह मेरी पहली विदेश यात्रा है, जिसके साथ भारत के सांस्कृतिक, भाषायी और दोनों देशों के लोगों के बीच आपस में गहरे संबंध हैं.’