'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
1st Bihar Published by: Updated Thu, 25 Aug 2022 08:12:36 AM IST
- फ़ोटो
VAISHALI: वैशाली जिले से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक ही दिन में 5 घंटे के अंदर पत्नी-पति समेत चार लोगों की मौत हो गई. खबर भगवानपुर प्रखंड के मियां बेरी पंचायत के मलाही गांव की है. यहां वार्ड नंबर 11 में हुई इस घटना से हर कोई सोच में पड़ गया है. मरने वाले 4 लोग बुजुर्ग थे, इसमें 2 लोग बीमार थे, जिनका इलाज चल रहा था. जबकि दो की संदिग्ध मौत हो गई है.
चार लोगों की मौत के बाद जब इनका शव निकला तो गांव में मातम छा गया. चारों लोगों का अंतिम संस्कार हाजीपुर के कौन हारा घाट पर किया गया. जानकारी के मुताबिक़ भगवानपुर प्रखंड के मियांवेरी पंचायत एक ही वार्ड 11 मैं पति पत्नी समेत चार लोगों की मौत हो गई. यहां एक-एक कर मौत के कारण रात में गांव में चूल्हा नहीं जला.
आपको बता दें, पहली मौत शाम 3 बजे साधु सिंह की हुई, जिनका पटना के एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा था. उनकी उम्र लगभग 65 साल थी और वह बीते 1 हफ्ते से बीमार चल रहे थे. मौत की खबर सुनते ही परिजनों में चीख-पुकार मच गया. इसी बीच 1 घंटे बाद 4 बजे उसी वार्ड के 80 साल के बैजू मौतों की मौत हो गई. 1 घंटे में दो लोगों की मौत से गांव में शोक की लहर दौड़ गई. लोग अंतिम संस्कार की तैयारी में जुटे थे. इसी बीच शाम करीब 8 बजे 75 साल की फुल कुमारी देवी की मौत से गांव में हड़कंप मच गया. दूसरी ओर घर में रोना-धोना मचा हुआ था. अंतिम दर्शन के लिए ग्रामीणों की भीड़ जुटी हुई थी. इसी बीच चंद घंटे बाद फुल कुमारी देवी के पति 80 साल की सुखी दास पत्नी की मौत का सदमा नहीं झेल पाया और उन्होंने भी दम तोड़ दिया.
एक के बाद एक चार लोगों की मौत होते ही ग्रामीणों में दहशत फ़ैल गया. उस रात पूरे गांव में चूल्हा नहीं जला. सुबह एक साथ चारों शवों को अंतिम संस्कार के लिए कोनहारा घाट हाजीपुर लाया गया, जहां सभी का अन्तिमसंस्कार किया गया. इस घटना पर स्थानीय मुखिया उमेश राय ने बताया कि चार दे पांच घंटो में 4 लोगो की मौत दुखद है. सभी मृतक पास के ही थे. घटना की सूचना के बाद मेडिकल टीम आई थी. मौत के पीछे बीमारी बताया जा रहा है.