ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: केस में लापरवाही पड़ी भारी, जज ने बिहार के दो पुलिस अधिकारियों को 5 घंटे तक हिरासत में रखा; जानिए.. पूरा मामला Bihar News: केस में लापरवाही पड़ी भारी, जज ने बिहार के दो पुलिस अधिकारियों को 5 घंटे तक हिरासत में रखा; जानिए.. पूरा मामला Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने पेश की मानवता की मिसाल, सड़क हादसे में घायल लोगों को अपनी गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने पेश की मानवता की मिसाल, सड़क हादसे में घायल लोगों को अपनी गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया Bihar Crime News: 10 लाख के ब्राउन शुगर के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, कहां होनी थी नशे की खेप की डिलीवरी? Bihar Crime News: 10 लाख के ब्राउन शुगर के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, कहां होनी थी नशे की खेप की डिलीवरी? Bihar Crime News: युवती के साथ छेड़खानी के बाद भारी बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर हुई मारपीट; कई थानों की पुलिस पहुंची Bihar Crime News: जन्मदिन पर मिली मौत की सौगात, लव मैरिज करने वाले युवक की संदिग्ध हालात में मौत; हत्या की आशंका Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूलों में इस दिन से होगी गर्मी की छुट्टी, इन छात्रों के लिए चलेगा समर कैंप Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूलों में इस दिन से होगी गर्मी की छुट्टी, इन छात्रों के लिए चलेगा समर कैंप

6 इंजीनियर को जबरन रिटायरमेंट, नीतीश सरकार का बड़ा फैसला

1st Bihar Published by: Updated Tue, 16 Jun 2020 07:00:47 PM IST

6 इंजीनियर को जबरन रिटायरमेंट, नीतीश सरकार का बड़ा फैसला

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां नीतीश कैबिनेट की बैठक समाप्त हो गई है. इस बैठक में 6 इंजीनियरों को जबरन रिटायरमेंट देने का फैसला किया गया है. भवन निर्माण विभाग में कार्यरत 50 साल से अधिक उम्र वाले 6 कर्मियों का जबरन रिटायरमेंट देने के फैसले पर मुहर लगी है. इसके साथ ही कई दिनों से ड्यूटी से गायब रहने वाली गोपालगंज बरौली की मेडिकल अफसर डॉ संजु प्रसाद को सेवा से बर्खास्त करने का फैसला कैबिनेट की इस बैठक में किया गया है. पिछले 8 सालों से इनकी अनुपस्थिति दर्ज की जा रही थी.


बिहार सरकार की ओर से और भी कई बड़े फैसले लिए गए हैं. पटना प्रमंडल 2 के योजना कार्यपालक अभियंता राकेश कुमार, पटना संरचना अंचल के कार्यपालक कुमार राजेश, भवन निरूपण अंचल 2 के कार्यपालक अभियंता सतीश कुमार, सीतामढ़ी अंचल 2 के सहायक अभियंता रवि प्रकाश, भवन निर्माण के मुजफ्फरपुर सहायक विद्युत अभियंता दीपक कुमार, गया भवन प्रमंडल कनीय अभियंता श्याम सुंदर शर्मा और दरभंगा के कनीय अभियंता प्रवीण पंडित को जबरन रिटायरमेंट दिया गया है. सरकारी काम काज में खराब परफॉर्मेंस को लेकर इन सभी को निकाला गया है.


इस बैठक में कुल 9 एजेंडों पर मुहर लगी है. चुनावी साल में रोजगार को लेकर बड़े फैसले कैबिनेट की बैठक में लिए गए हैं. बिहार सरकार ने 3 विभागों में 239 पदों पर बहाली की स्वीकृति दी है. नीतीश कैबिनेट ने इस अहम बैठक में कई बड़े फैसले लिए गए हैं. इस मीटिंग में कुल 9 एजेंडों पर मुहर लगी है. नालंदा खुला विश्वविधालय में 100 पदों पर सृजन की स्वीकृति दी गई है. प्राध्यापक के 8, सह-प्राध्यापक के 28, सहायक प्राध्यापक के 54 और मल्टीटास्किंग स्टाफ के 10 पदों पर बहाली की स्वीकृति दी गई है.


नीतीश कैबिनेट की इस बैठक में शिक्षा विभाग में 100 पदों के अलावा विधि विभाग में 9 और स्वास्थ्य विभाग में 130 पदों के सृजन का बड़ा फैसला लिया गया है. विधि विभाग में अस्थायी रूप से तकनीकी के 9 पदों को भरा जायेगा. इसके अलावा राजकीय तिब्बी कॉलेज एवं हॉस्पिटल में स्नातक के 100 और 5 विषयों में स्नाकोत्तर पाठ्यक्रम शुरू करने के लिए 30 पदों का सृजन किया जायेगा.