पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर
1st Bihar Published by: Updated Sat, 27 Jun 2020 10:59:30 AM IST
- फ़ोटो
DESK : हिंदू धर्म में श्रावस मास बहुत ही पवित्र महीना माना गया है. शिव भक्तों के लिए ये महीना बेहद ख़ास है. भगवान शिव को समर्पित इस महीने में शिवभक्तों की अलग ही तस्वीर देखने को मिलती है. इस पूरे महीने भगवान भोलेनाथ की विशेष पूजा अर्चना करने का विधान है. हालांकि कोरोना काल में भक्तों और उनके अराध्य के बीच थोड़ी दूरी आ गई है. जिसे बनाये रखने में ही समझदारी है.
इस साल सावन 6 जुलाई से शुरू होकर 3 अगस्त तक चलने वाला है. सबसे खास बात यह है कि इस बार सावन का महिना सोमवार से ही शुरू हो रहा है और सोमवार को ही खत्म होगा.इस बार सावन में 5 सोमवार पड़ने वाला है, ये अद्भुत संयोग लंबे अंतराल के बाद पड़ने वाला है. ज्योतिषाचार्यों के अनुसार कोरोना संक्रमण काल में पड़ने वाली सावन की सोमवारी ग्रहों के हिसाब से शुभ संकेत दे रहा है. इन 5 सोमवार में से तीन सोमवार कृष्ण पक्ष में पड़ने वाला है वहीं दो सोमवार शुक्ल पक्ष में पड़ने वाला है.
बता दें कि, कोरोना की वजह से झारखण्ड सरकार ने देवघर में लगने वाला श्रावण मेला पर पहले ही रोक लगा दिया है. इसे लेकर आदेश भी जारी हो चूका है. लेकिन शिव के परम भक्तों को कौन रोक सकता है. शिव भक्ति में लीन भक्त घर पर रहकर भी शिव शंकर की पूजा कर सकते हैं.