ब्रेकिंग न्यूज़

पूर्व सांसद संतोष कुशवाहा ने पूर्णिया एयरपोर्ट का लिया जायजा, कहा..केंद्र और राज्य सरकार ने किया वादा पूरा BIHAR NEWS : समस्तीपुर में बवाल: पति-पत्नी की मौत से आक्रोशित भीड़ ने पुलिस पर किया हमला, गाड़ी पलटी Voter Adhikar Yatra: पटना में रैली नहीं, पदयात्रा करेंगे राहुल गांधी और तेजस्वी यादव – वोटर अधिकार यात्रा का बदला समापन प्लान ROAD ACCIDENT : सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत, परिवार वालों ने लगाया हत्या का आरोप ROAD ACCIDENT : कोचिंग पढ़ कर घर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, परिजनों ने रखी यह मांग Road Accident: रील बनाते वक्त हुआ सड़क हादसा, दो युवकों की मौत, एक गंभीर घायल IAS Officer : जानिए कौन है डिप्टी सीएम की बेटी के साथ शादी रचाने जा रहे IAS ऑफिसर,पहली बार में ही मिल गई थी सफलता BCCI Pension Scheme: क्रिकेटर को संन्यास के बाद BCCI कितनी देती है पेंशन? जानिए... पूरी डिटेल Bihar land mutation online : “बिहार में जमीन म्यूटेशन का नया सिस्टम लॉन्च, अधिग्रहण के साथ ही होगा दाखिल-खारिज” Bihar Crime News: दूध लाने जा रहे युवक को बदमाशों ने मारी गोली, मां को फोन पर कहा- “मम्मी मुझे गोली लगी है”

80 विदेशी पर्यटकों को लेकर कोलकाता से पटना सिटी पहुंचा गंगा विलास क्रूज, 13 जनवरी को इसी क्रूज से PM मोदी काशी से डिब्रूगढ़ जाएंगे

1st Bihar Published by: rohan badal Updated Tue, 03 Jan 2023 09:52:08 PM IST

80 विदेशी पर्यटकों को लेकर कोलकाता से पटना सिटी पहुंचा गंगा विलास क्रूज, 13 जनवरी को इसी क्रूज से PM मोदी काशी से डिब्रूगढ़ जाएंगे

- फ़ोटो

PATNA CITY: आधुनिक तकनीक से लैस गंगा विलास क्रूज आज पटना सिटी पहुंचा। 80 विदेशी पर्यटकों को लेकर 3200 किलोमीटर जलमार्ग की लंबी यात्रा कर यह कोलकाता से पटना सिटी के गायघाट स्थित बंदरगाह पहुंचा है। जो गंगा के रास्ते पटना से वाराणसी जाएगा।


गंगा विलास क्रूज में पांच सितारा होटल और रेस्टुरेंट है। जिम समेत कई अत्याधुनिक सुविधाओं से यह क्रूज लैस है। गंगा विलास क्रूज से ही 13 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी काशी से असम के डिब्रूगढ़ के लिए रवाना होंगे।


गंगा विलास क्रूज 52 दिनों में असम के डिब्रूगढ़ के बोगीबील बंदरगाह पहुंचेगी और फिर बांग्लादेश जायेगी। इस क्रूज पर पर्यटकों की लंबी यात्रा होगी। वही पर्यटक के मनोरंजन के लिए क्रूज पर संगीत कार्यक्रम भी चलता रहेगा। वाइस प्रेसिडेंट सैदामनी माथुर ने इस बात की जानकारी दी।