Terrorist To President: कैसे मोस्ट वांटेड आतंकी बन गया एक देश का राष्ट्रपति, कभी सिर पर था 85 करोड़ का इनाम Bihar Assembly Election 2025: पटना में चुनाव आयोग की हाईलेवल मीटिंग....इन दो जिलों का दौरा करेगी टीम Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में हत्याओं का सिलसिला जारी, एक और कांड के बाद NH-28 जाम Career growth: ऑफिस में चाहिए प्रमोशन? ये बातें आज ही अपनाइए वरना पछताएंगे! Bihar News: बिजली विभाग में मचा बवाल, 'महाप्रबंधक' ने सीनियर पर आरोप लगाकर दिया इस्तीफा, वजह क्या है... Junior Engineer Missing: पथ निर्माण विभाग के जूनियर इंजीनियर लापता, डिप्रेशन का थे शिकार Bihar Pink Bus for women: बिहार की महिलाओं को बड़ा तोहफा, पटना समेत पूरे बिहार में पिंक बस सेवा शुरू! Air Conditioner: गर्मी से बेहाल बिहार! एयर कंडीशनर की मांग में रिकॉर्ड तोड़ उछाल! Bihar Crime News: नवविवाहिता की मौत के बाद अँधेरे में दाह संस्कार कर रहे थे ससुराल वाले, पुलिस को देख हुए फरार DY Chandrachud: पूर्व चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़ अब बनेंगे प्रोफेसर? छात्रों को देंगे न्याय की क्लास!
1st Bihar Published by: Updated Tue, 02 Jun 2020 07:48:36 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : मंगलवार से बिजली की ऑन स्पॉट बिलिंग की जाएगी. मीटर की रीडिंग करने के बाद ही बिजली उपभोक्ताओं को बिल दे दिया जाएगा. वहीं जो उपभोक्ता बिल जमा नहीं करेंगे उनकी बिजली 1 जुलाई से कटेगी.
सोमवार को पेसू में आयोजित बैठक के दौरान सभी डिविजन के विद्युत कार्यपालक अभियंताओं को 100 फिसदी ऑन स्पॉट बिलिंग कराने को कह गया. वहीं इसके साथ पेसू ने सभी डिविजन के विद्युत कार्यपालक अभियंताओं को अपने-अपने क्षेत्र के घरेलू बिजली उपभोक्ताओं के डिफेक्टिव मीटर बदलने के निर्देश दिया है. वहीं 10 जून से स्मार्ट प्रीपेड मीटर लगाने की शुरूआत होगी.
बता दें कि कोरोना संकट और लॉकडाउन के दौर में बिजली बिल जमा करने से उपभोक्ताओं को भले ही राहत मिली हो लेकिन अब बिजली बिल का भुगतान नहीं करने पर कनेक्शन कट जाएगा. बिजली कंपनियों ने अब बिल जमा नहीं करने वाले उपभोक्ताओं पर सख्ती बरतने का फैसला किया है. बिल जमा नहीं करने वाले उपभोक्ताओं का कनेक्शन 1 जुलाई से काट दिया जाएगा.