Bihar Election 2025: हवाई प्रचार में भी आगे रही मोदी और नीतीश की जोड़ी, नेताओं ने की तूफानी रैलियां; जानिए रेस में कहां हैं राहुल और तेजस्वी Bihar Crime News: बिहार में वर्चस्व की लड़ाई में जमकर गोलीबारी; महिला के गले में लगी गोली, कई घायल Bihar Election 2025 : बिहार में पिछले 30 दिनों तक खूब सुनाई पड़े "जिंदाबाद के नारे", चुनाव में किन मोर्चे पर गरजे बड़े- बड़े नेता; इस बार क्या रही पूरी चुनावी कहानी Bihar News: बिहार में ठगों ने रिटार्यड बैंककर्मी को लगाया लाखों का चूना, कहीं आप भी तो नहीं करते ऐसी गलती.. Bihar Election 2025: NDA के नताओं ने जमकर उड़ाए हैलिकॉप्टर, अब यहां हो गई नीतीश और मोदी से बड़ी चूक; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar Election 2025 : बिहार में खत्म हुआ चुनावी शोर, तेजस्वी और राहुल से अभी ही बहुत आगे निकलें नीतीश; इस बार भी कर लेंगे किला फतह Bihar Election 2025 : नीतीश और मोदी का विकास या तेजस्वी और राहुल का MY समीकरण, बिहार चुनाव के दूसरे चरण में अबतक का क्या रहा है इतिहास Bihar Election 2025: चंपारण की सीटों पर जोरदार मुकाबला, सत्ता का गणित तय करेगी इस क्षेत्र की जनता Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में नीतीश मिश्र और नीरज कुमार समेत 12 मंत्रियों का फैसला, कल EVM में कैद होगी किस्मत Bihar News: बिहार में JDU कार्यालय के बाहर मारपीट से मचा बवाल, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप
1st Bihar Published by: Updated Sat, 07 Jan 2023 07:37:57 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने समाधान यात्रा के दूसरे दिन वैशाली में मौजूद रहेंगे। सीएम के दौरे को लेकर सारी तैयारी कर ली गई है। वहीं जगह-जगह पर जिले में सीएम नीतीश कुमार के कार्यक्रम का बैनर भी लगा दिया गया है। इसके साथ ही जदयू नेता और कार्यकर्ता भी मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को सफल बनाने में जुटे हुए हैं।
बता दे कि, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने समाधान यात्रा के दूसरे दिन सुबह 11:00 बजे पटना से सड़क मार्ग द्वारा महात्मा गांधी सेतु से हाजीपुर पहुंचेंगे। जहां से सराय होते हुए भगवानपुर प्रखंड के हुसैना पंचायत गांव में उनका आगमन होगा। यहां सीएम जनसंवाद कार्यक्रम में भी भाग लेंगे और सरकारी कार्यों की समीक्षा करेंगे।
इसके बाद उनका अगला पड़ाव गोरौल प्रखंड के कटारमाला पंचायत में होगा। जहां बिहार सरकार के द्वारा कार्यान्वित विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण सीएम करेंगे। इसके बाद सड़क माल बड़ा प्रस्थान कर हाजीपुर प्रखंड के बिहार सुधारात्मक प्रशासनिक स्थान हाजीपुर में मुख्यमंत्री का आगमन होगा जहां भोजन की व्यवस्था की गई है।
इस कार्यक्रम में मिनट 2 मिनट रूपरेखा के मुताबिक सीएम का एक कार्यक्रम जीविका दीदी के साथ भी रखा गया है। जिसमें वह सरकार द्वारा संचालित अलग-अलग योजना की समीक्षा करेंगे। इन सभी कार्यक्रम में शामिल होने के बाद सीएम शाम 5:00 बजे पटना किया प्रस्थान करेंगे।
गौरतलब हो कि, सीएम का यह कार्यक्रम इस महीने के 29 तारीख तक चलना है। इस दौरान नीतीश कुमार राज्य के विभिन्न जिलों में जाकर वहां चल रहे सरकारी कार्यों का समीक्षा करेंगे।। हालांकि, सीएम नीतीश इस दौरान कहीं भी कोई बड़े जनप्रतिनिधि से नहीं मिलेंगे। उनकी मुलाकात वहां कार्य कर रही जीविका दीदी के साथ रखा गया है, ताकि वह पंचायतों में चल रहे सरकारी योजनाओं के बारे में अच्छी तरह से जान सकें और उसमें यदि सुधार की जरूरत हो तो उस पर कार्य कर सकें।